ПОДХОДИТ ЛИ МОЕ ЗАБОЛЕВАНИЕ ПОД АТЕОЗ?
№1117231 Подходит ли мое заболевание под атеоз?
Никита Муж., 41 лет. ___
25.03.2024 20:05
Здравствуйте. Я понимаю, что диагнозы по интернету не ставятся, но все же.
Мои симптомы:
1. Непроизвольные движения дистальных отделов конечностей (пальцев стоп, самой стопы).
2. Электрические боли при этом.
3. Во сне не болит.
4. На мывшечный тонус и силу мышц не влияет.
5. Чем сильнее болит тем сильнее хочется жать на это место и боль уходит или почти уходит.
6. Биохимия не показала никаких особых изменений.
7. МРТ не выявило ничего патологического. Только кальйифицированную кисту в левом желудочке головного мозгап и все специалисты сказали что ее удалять не стоит и она никак не может влиять на боли в стопах.
Электрического характера боли характерны при атеозе?
Заране спасибо.

Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Да, электрическое ощущение боли может быть характерным при атеозе, так как это неврологическое заболевание, которое связано с нарушением функции периферических нервов. Пациенты с атеозом могут испытывать ощущение покалывания, жжения или укола, которое проходит по нервам и может быть описано как "электрическая боль". А непроизвольные движения дистальных отделов конечностей (пальцев стоп, самой стопы) - чаще наблюдается при СБН.
Время создания: 26 Марта 2024 11:41
Сергей. врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
Здравствуйте. Вы можете найти во ВКонтакте сообщество «Неврология & Нейрохирургия. Консультация онлайн.» и обратиться на консультацию, подробно описав историю заболевания и жалобы. Возможен визуальный осмотр. Приложите сканы или фото имеющихся обследований и анализов. Подробнее в видео на YouTube: https://youtu.be/s0VBq1ElN2E
Время создания: 26 Марта 2024 22:51
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вопрос не для заочной консультации.
Время создания: 27 Марта 2024 19:36