МЕРЦАТЕЛЬНАЯ СКОТОМА

№1117849 Мерцательная скотома
Elena Жен., 24 лет. Россия Саратов
Здравствуйте, сделала мрт на нем нашли очаги

В 2021 году было 4 очаг

В 2023 уже 10 штук

Врач говорит , что похожи на очаги дистрофического характера

Но у меня много симпатомов которые меня беспокоят , например уже несколько месяцев ужасно все дрожит перед глазами трясется как скотома один в один , дергается картинка и не проходит ни разу не проходило еще , с утра когда открываю глаз то в одном глазу прям точки расплывчатые , и такое когда вода попадает в глаз начинаю открывать его тоже самое

Так же дрожат руки ноги , вибрирует в левой ноге

Подозрение на рассеяный склероз , но врачи в недоумение так как у меня есть еще протрузии и спазм сосудов головного мозга шеи , то есть симптомов много и трудно понять что со мной

Подскажите что у меня зрительная скотома или на нее не похоже ? То есть у меня нет такого , что картинка трясется и проходит

Началось такое впервые в начале этого года , сначала мне казалось что пройдет но не проходит даже когда печатаю текст все трясется и иногда помехи перед глазами , как сломанный телевизор полоски какие то если смотреть в темноте

Что скажите , могу прикрепить мрт исследование
Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. На этом сайте более не консультирую, так как администрация сайта занимается обманом. Будьте бдительны, и не оплачивайте VIP вопросы!
На этом сайте более не консультирую, так как администрация сайта занимается обманом. Будьте бдительны, и не оплачивайте VIP вопросы!
Здравствуйте!
Свое мнение по этой проблеме, я уже имел возможность изложить вам ранее. Очаги дисциркуляторного характера, которые во множественном числе присутствуют на вашем МРТ, свидетельствуют не о рассеянном склерозе, а о т.н. дисциркуляторной энцефалопатии головного мозга. Лечением этой патологии занимается очный врач-невролог.