РАСШИФРОВКА МРТ ГРУДНОГО И ПОЯСНИЧНОГО ОТДЕЛА ПОЗВОНОЧНИКА
№1117884 Расшифровка мрт грудного и поясничного отдела позвоночника
Анна Жен., 35 лет. Россия Архангельск
29.05.2024 15:47
Здравствуйте!моему папе 60 лет.Из хронических заболеваний панкреатит,гастрит.Беспокоят боли в спине, возникают в положении лёжа, наклоняться не больно.Болит правый бок.Скажите, пожалуйста,по заключению мрт это может быть причиной?Какие рекомендации вы могли бы дать по лечению?Очень надеюсь на ваш ответ,боли сильные(
Посмотреть альбом «мрт грудного и поп» можно по ссылке: https://disk.yandex.ru/a/eaCD6ZhZB-w3_g

Сергей. врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
Здравствуйте.
Одного заключения врача-рентгенолога недостаточно для дачи лечебных рекомендаций. Заключение врача-рентгенолога не является диагнозом, а лишь словесным описанием снимков, качество которого зависит от квалификации самого рентгенолога. К сведению это заключение всегда принимается, но снимки первичны, а рентгенологическое описание вторично.
Для квалифицированного ответа на Ваш вопрос и дачи лечебных рекомендаций необходимо подробно изучить весь объём МРТ снимков в цифровом формате dicom. Если МРТ исследование записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию. Возможен визуальный осмотр пациент через мессенджер.
Откройте записанное на диск исследование и найдите папку DICOM. Скопируйте папку на компьютер, либо скопируйте всё содержимое диска. Архивируйте папку с исследованием в формат zip или 7zip. Загрузите архив на файлообменник http://dropmefiles.com/. Отправьте ссылку для скачивания на e-mail: t9519191113@gmail.com, либо Telegram на номер +79519191113. В сопроводительном письме опишите историю заболевания и симптомы. Приложите фото или сканы медицинских документов отдельными файлами, либо архивом.
Запись рентгенологического (рентгенография, КТ, МРТ) исследования на электронный носитель может быть выполнена сразу же после обследования. Если у Вас нет записи исследования на диске, Вы можете обратиться в то учреждение, в котором выполнялось обследование, с просьбой записать исследование на диск. В соответствии с ФЗ №323 от 2011г. медицинское учреждение обязано предоставить все результаты проведённых обследований. При необходимости, можно купить и предоставить для записи диск формата DVD-R. Приказ Минздрава РСФСР №132 от 02.08.1991: срок хранения 2 года при отсутствии патологии, 5 лет для снимков, отражающих патологические изменения.
Если у Вас нет технической возможности отправить весь объём исследования с диска по интернету, Вы можете обратиться в сервис компьютерных услуг, где выполняют копирование, сканирование, распечатку фотографий и пр. За умеренную плату они могут скопировать Вам содержимое диска на флешку или сами направить исследование, а затем распечатать Вам ответ.
Врач-нейрохирург, к.м.н. Тихомиров Сергей Евгеньевич
https://www.tikhomirovse.net
Время создания: 29 Мая 2024 17:24
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте!
Совершенно верно, жалобы вашего отца как раз и связаны с дегенеративным процессом позвоночника (остеохондрозом). Ему требуется серьезное и комплексное (консервативное) лечение у невролога.
Время создания: 29 Мая 2024 18:52
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Курсовое лечение назначит невролог по результатам осмотра Вашего отца. Он же будет контролировать его эффективность.
Время создания: 31 Мая 2024 08:20