УТОМЛЯЕМОСТЬ ИЗ-ЗА ПЛОХОГО ОТТОКА КРОВИ ИЗ ЛЕВОГО ПОЛУШАРИЯ МОЗГА?(+МРТ)

№1117900 Утомляемость из-за плохого оттока крови из левого полушария мозга?(+МРТ)
Илья Муж., 38 лет. Россия Новосибирск
Здравствуйте. У меня утомляемость. Сейчас прохожу профессиональную переподготовку на программиста. С утра могу только 1 час изучать. Потом голова как вареная, ватная, изучать не получается. Пробовал осваивать другие специальности: продажи, Hr, веб-дизайн. Хватает только на 1 час в день.

Магнитно-резонансная ангиография интракарниальных сосудов/венография.
На серии МР-ангиограмм, выполненных в режиме PCA, в аксиальной плоскости визуализированы
вены и венозные синусы головного мозга.
Размеры основных венозных синусов и вен:
- поверхностные мозговые вены 0,2 см /норма 0,1-0,25 см/;
- верхний сагиттальный синус 0,9 см /норма 0,25-1,0 см/;
- прямой синус 0,25 см /норма 0,1-0,35 см/;
- большая мозговая вена 0,25 см /норма 0,25-0,3 см/;
- поперечные синусы: справа 0,7 см, слева 0,4 см /норма 0,55-0,8 см/; с признаками неравномерной
интенсивности кровотока по левому поперечному синусу;
- сигмовидные синусы: справа 0,85 см, слева 0,5 см /норма 0,5-0,8 см/, неравномерной интенсивности
кровотока по левому сигмовидному синусу;
- правая внутренняя яремная вена 0,9 см /норма 0,5-0,9 см/; левая внутренняя яремная вена 0,15 см
/норма 0,42-0,8 см/; со снижением интенсивности кровотока по левой внутренней яремной вене.
Определяется вариант развития синусного стока: верхний сагиттальный синус продолжается в
правый поперечный, прямой синус продолжается в левый поперечный, оба поперечных синуса
соединяются веной диаметром до 0,15 см, протяженностью до 0,6 см.
Определяется расширение мыщелковой эмиссарной вен слева.
Просветы остальных видимых сосудов равномерные, кровоток симметричный, участков с
патологическим кровотоком не выявлено.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ:
МРА-признаки варианта развития вен головного мозга - отсутствие стока синусов головного мозга;
гипоплазии левого поперечного венозного синуса, левой внутренней яремной вены.

Утомляемость из-за плохого оттока крови из левого полушария мозга?
Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. На этом сайте более не консультирую, так как администрация сайта занимается обманом. Будьте бдительны, и не оплачивайте VIP вопросы!
На этом сайте более не консультирую, так как администрация сайта занимается обманом. Будьте бдительны, и не оплачивайте VIP вопросы!
Здравствуйте!
Нет, ваша утомляемость вероятнее всего никак не связана с плохим оттоком крови из левого полушария мозга. На самом деле, утомляемость может быть вызвана как психическими проблемами (астенический синдром), так и различными другими факторами, такими как реакция на стресс, недостаточный сон, недостаточная физическая активность, неправильное питание и другие причины. Рекомендуется обратиться к врачу-психиатру или психотерапевту-психиатру, чтобы уточнить причину этой утомляемости, и получить от врача рекомендации по ее устранению.
Прямая специальность
Сергей. врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
Здравствуйте. Я понимаю, что вам трудно продолжать изучение программирования из-за утомляемости, и вы хотите найти способ преодолеть это. В вашем случае, утомляемость может быть связана с плохим оттоком крови из левого полушария мозга, как указано в результатах магнитно-резонансной ангиографии интракарниальных сосудов/венографии. Это может привести к ощущению ватности и не способности к концентрации. Для преодоления утомляемости и улучшения концентрации, вам может помочь следующий подход:

Упражняйтесь на расслабление: Регулярные упражнения на расслабление, такие как медитация, йога или глубокое дыхание, могут помочь уменьшить утомляемость и улучшить концентрацию.
Улучшайте кровообращение: Вам может помочь улучшить кровообращение, например, через физические упражнения, которые стимулируют кровообращение в мозге, такие как йога или аэробные упражнения.
Уменьшайте нагрузку: Если утомляемость связана с плохим оттоком крови, вам может помочь уменьшить нагрузку на мозг, например, не изучать программирование более часа в день.
Обсуждайте с врачом: Вам может помочь обсудить с врачом, как улучшить кровообращение и уменьшить утомляемость, чтобы улучшить концентрацию и продолжать изучение программирования.
Продолжайте изучать: Несмотря на утомляемость, продолжайте изучать программирование, но не более часа в день. Это поможет вам не перегружать мозг и улучшить концентрацию.

Вам может помочь комбинация этих подходов для преодоления утомляемости и улучшения концентрации.

Если МРТ обследование записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию В сопроводительном письме подробно опишите жалобы и анамнез заболевания. Приложите сканы/фото медицинских документов, относящихся к теме консультации.

Откройте записанное на диск исследование и найдите папку DICOM. Скопируйте папку на компьютер, либо скопируйте всё содержимое диска. Архивируйте папку с исследованием в формат zip или 7zip. Загрузите архив на файлообменник http://dropmefiles.com/. Отправьте ссылку для скачивания на e-mail: t9519191113@gmail.com, либо Telegram на номер +79519191113. В сопроводительном письме опишите историю заболевания и симптомы. Приложите фото или сканы медицинских документов отдельными файлами, либо архивом.

Запись рентгенологического (рентгенография, КТ, МРТ) исследования на электронный носитель может быть выполнена сразу же после обследования. Если у Вас нет записи исследования на диске, Вы можете обратиться в то учреждение, в котором выполнялось обследование, с просьбой записать исследование на диск. В соответствии с ФЗ №323 от 2011г. медицинское учреждение обязано предоставить все результаты проведённых обследований. При необходимости, можно купить и предоставить для записи диск формата DVD-R. Приказ Минздрава РСФСР №132 от 02.08.1991: срок хранения 2 года при отсутствии патологии, 5 лет для снимков, отражающих патологические изменения.

Если у Вас нет технической возможности отправить весь объём исследования с диска по интернету, Вы можете обратиться в сервис компьютерных услуг, где выполняют копирование, сканирование, распечатку фотографий и пр. За умеренную плату они могут скопировать Вам содержимое диска на флешку или сами направить исследование, а затем распечатать Вам ответ.

Врач-нейрохирург, к.м.н. Тихомиров Сергей Евгеньевич
https://www.tikhomirovse.net/