СИЛЬНОЕ ГОЛОВОКРУЖЕНИЕ

№1117911 Сильное головокружение
Наталья Жен., 43 лет. Россия тюмень
Здравствуйте уважаемые специалисты, 4 мая попала в больницу с сильным головокружением, постоянным. Анализы все в норме были, капали от защемление в шейном отделе позвоночника, стало немного легче, , после выписки стало приступ о образное головокружение при поворотах головы вправо и наклонах тела вниз, пью багистатин, мексидол ,фезам, прошел уже месяц а головокружения не проходят, сделала УЗДГ, попробую загрузить, помогите пожалуйста, очень страшно, боюсь инсульта, к неврологу только через две недели, спасибо если ответите мне.https://disk.yandex.ru/i/T_0OxErhCFuOtg
Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. На этом сайте более не консультирую, так как администрация сайта занимается обманом. Будьте бдительны, и не оплачивайте VIP вопросы!
На этом сайте более не консультирую, так как администрация сайта занимается обманом. Будьте бдительны, и не оплачивайте VIP вопросы!
Здравствуйте!
Такие приступы сильного системного головокружения, характерны и типичны для ДППГ (Н81.1 - доброкачественное пароксизмальное позиционное головокружение), а не для невроза. Поэтому необходим осмотр грамотного очного врача-невролога, знающего что такое ДППГ, и способного выполнить на практике пробу Дикса-Холлпайка и маневр Эпли. Таблетки в вашем случае вообще не нужны.
R 42. Неустойчивость при ходьбе (клинически значимая транзиторная асимметрия отолитов - отолитовая дисфункция).
Вертигохель по 1 т. 3 раза в день для рассасывания в течение 6-и недель, а также рекомендовано в случае рецидивов головокружения принимать его дополнительно через каждые 15 минут в течение 2-х часов.
Упражнение Брандта - Дароффа для габитуации (привыкания) в течение 2-х недель 3 раза в день. Упражнение состоит из наклонов из положения сидя на кушетке (кровати) с опущенными вниз ногами с головой, повёрнутой на 45 градусов в противоположную наклону сторону. В положении лёжа пациент находится 30 секунд. Затем переходит в положение сидя, в котором также находится 30 секунд. Наклоны чередуются по 5 наклонов в каждую сторону. Для улучшения сна и уменьшения тревоги Валерианахель по 1 т. - 3 раза в день для рассасывания в течение 2-х недель.
Прямая специальность
Сергей. врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
Рекомендуется обследование: МРТ (стандарт) или КТ(опция) головного мозга, аудиометрия и, по возможности, вестибулометрия.
Если КТ/МРТ обследование будет записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию. Инструкция по отправке снимков на консультацию на моём сайте. В сопроводительном письме подробно опишите жалобы и анамнез заболевания. Приложите сканы/фото медицинских документов, относящихся к теме консультации.
Телемедицинская консультация по неврологии и нейрохирургии на сайте: https://vk.link/neurotelemed