СИЛЬНЕЕ ФЕНАЗЕПАМА

№1117977 Сильнее феназепама
Александр Муж., 74 лет. Псков
Здравствуйте! Моему сыну 31 год. Недавно были похороны его друга, так он пил феназепам, но всё равно его трясло, давление поднялось, и была тахикардия.
Он раньше лежал в клинике неврозов - не особо ему там смогли помочь. Давали Золофт, Квентиакс.
Что посоветуете посильнее феназепама, который ему прописали пить. Не всегда можно месяц готовиться к тому, что произошло сейчас (имею в виду, пропить месяц феназепама), а спокойным и деятельным нужно быть здесь и прямо сейчас. Мало ли, не дай Бог, случиться какое-то большее горе, или жёсткая стрессовая ситуация, а он не сможет взять себя в руки, потому что феназепам не поможет, и давление скаканёт до 200, и пульс до 200 тоже?
Прямая специальность
Сергей. врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
Здравствуйте!

Вам предлагается несколько вариантов для облегчения симптомов, связанных с приемом феназепама, которые могут помочь вашему сыну в критических ситуациях:

1. **Мезокарб (Сиднокарб)**: Это корректор, который может уменьшить или снять побочные действия феназепама, такие как сонливость, спутанность сознания, депрессия и тахикардия.

2. **Флумазенил**: Это специфический антагонист бензодиазепиновых рецепторов, который может помочь уменьшить эффекты феназепама и предотвратить его передозировку.

3. **Перфеназин (Этаперазин)**: Это транквилизатор, который может быть эффективен в сочетании с феназепамом для лечения фобий и навязчивости.

4. **Трифлуоперазин (Трифтазин)**: Это транквилизатор, который может быть эффективен в сочетании с феназепамом для лечения фобий и навязчивости.

5. **Золофт и Квентиакс**: Эти препараты, которые ваш сын уже принимал, могут быть полезны для лечения депрессии и тревожности, но они не могут заменить феназепам в ситуациях, требующих быстрого снятия стресса.

В целом, рекомендуется обсудить с врачом наиболее подходящий для вашего сына курс лечения и коррекции побочных эффектов феназепама. Важно помнить, что феназепам не является долгосрочным решением для лечения депрессии и тревожности и может иметь серьезные последствия при неправильном использовании.

Подходящего врача для онлайн консультации Вы можете найти на сервисе телемедпорта: www.telemedport.ru

Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. На этом сайте более не консультирую, так как администрация сайта занимается обманом. Будьте бдительны, и не оплачивайте VIP вопросы!
На этом сайте более не консультирую, так как администрация сайта занимается обманом. Будьте бдительны, и не оплачивайте VIP вопросы!
Здравствуйте!
А почему Феназепам не поможет? Это же препарат самой что ни наесть скорой помощи, он и помогает только тогда, когда его принимают, и не рассчитан на системный прием, поскольку быстро формирует к себе лекарственную зависимость.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
В психиатрии подбор лечения не проводится по переписке и по рассказам третьего лица (пусть даже мамы) - не проводится. Вашему сыну нужно обратиться к врачу очно.