МРТ ЗАКЛЮЧЕНИЕ
№1117979 Мрт заключение
Андрей Муж., 24 лет. Россия Нижний Новгород
10.06.2024 10:38
Здравствствуйте, на МРТ картина локального расширения субарохноидальных пространств, это может означать что в детстве могла быть гидроцефалия, которая могла оказать негативное влияние на моё развитие?

Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/kantuev
Здравствуйте!
Нет. Локальное расширение субарахноидальных пространств на МРТ, может быть вызвано не только и не столько гидроцефалией, но и другими состояниями, такими как воспаление, кровоизлияние (родовая травма) и др. В вашем случае это воспаление - гайморит.
Время создания: 10 Июня 2024 14:53
Сергей. врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
Вы описываете результаты МРТ, которые показали локальное расширение субарахноидальных пространств. Это может вызвать вопросы о том, может ли это быть связано с гидроцефалией в детстве.
### Локальное расширение субарахноидальных пространств
Локальное расширение субарахноидальных пространств может быть вызвано рядом факторов, включая: