ОНЕМЕНИЕ И ПОКАЛЫВАНИЕ ПРАВОЙ НОГИ
№1118012 Онемение и покалывание правой ноги
Катерина Жен., 41 лет. Украна Запорожье
12.06.2024 12:05
Добрый день, долгое время пришлось лежать на правой стороне тела в связи с состоянием здоровья, долгое это месяцы теперь пошло онемение правой ноги , от верха и до пальцев, покалывание и бегают мурашки, не проходит ни в одном положении, сидя и лежа увеличивается онемение . Скажите пожалуйста что это может быть неужели пережато что то ? Благодарю. Мрт спины делали все норма.

Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте!
Когда речь идет о такой симптоматике как онемение, целесообразно выполнять не МРТ-исследование, а ЭНМГ нижних конечностей, что позволит изучить состояние периферических нервов.
Время создания: 12 Июня 2024 17:59
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Да, такая вероятность существует. Покажитесь неврологу - он назначит обследование по результатам осмотра.
Время создания: 13 Июня 2024 18:33