ЦЕРВИКАЛГИЯ КАК ЛЕЧИТЬ?

№1118051 Цервикалгия как лечить?
Валерий Муж., 41 лет. Россия Пенза
Здравствуйте! Уже много лет постоянно болит шея, особенно после сна. Боли терпимые но постоянные и всегда 24/7. Очень большой дискомфорт. Когда-то сильнее, Когда-то меньше. Поставили диагноз M54.2 Цервикалгия. Всё лечение что назначает врач, это 2 раза в год (чаще квот нет) посещаю дневной стационар. Там уколы, капельница и массаж и всё. От препаратов никакого эффекта не чувствую. Облегчение только после массажа. Но курс когда заканчивается, то пару недель и всё возвращается как было. Купил дорогущий ортопедический матрас и подушку чтобы спать в правильном положении. Делаю упражнения. Но как-то от всего перечисленного я бы сказал не то, что лучше, а просто не становиться хуже. Но жить с этой болью в шее я привыкнуть не могу. Какие существуют ещё методы лечения? Что можно ещё попросить назначить врача?
Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. На этом сайте более не консультирую, так как администрация сайта занимается обманом. Будьте бдительны, и не оплачивайте VIP вопросы!
На этом сайте более не консультирую, так как администрация сайта занимается обманом. Будьте бдительны, и не оплачивайте VIP вопросы!
Здравствуйте!
При радикулопатиях и хроническом болевом синдроме, в том числе и при ШБС, применяются антиконвульсанты (Габапентин и Прегабалин) и антидепрессант Амитриптилин. Эти же препараты применяются при центральной сенситизации, которая развивается при постоянной боли. Смените вашего лечащего врача!

Онлайн-чат в Telegram
Прямая специальность
Сергей. врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
Согласно представленным источникам, существует несколько дополнительных методов лечения, которые могут помочь при хронической боли в шее:

1. Лечебная физкультура - регулярные упражнения, подобранные под причину боли, могут оказывать положительный эффект с первых часов и помогать предотвращать рецидивы.

2. Физиотерапия - такие процедуры, как электрофорез, магнитотерапия, ультразвук, могут помочь снять воспаление и улучшить кровообращение в шейном отделе.

3. Мануальная терапия - воздействие на мышцы и суставы шеи может помочь устранить мышечные спазмы и улучшить подвижность.

4. Медикаментозное лечение - помимо обезболивающих, могут быть назначены противовоспалительные препараты, миорелаксанты, средства для улучшения микроциркуляции.

5. Ношение ортопедического воротника - может быть рекомендовано при обострениях для разгрузки шейного отдела, но не для постоянного ношения.

Я бы рекомендовал вам обсудить с вашим врачом возможность включения в комплексное лечение дополнительных методов, таких как лечебная физкультура, физиотерапия и мануальная терапия. Это может помочь добиться более стойкого облегчения симптомов.

Подходящего врача для онлайн консультации Вы можете найти на сервисе телемедпорта: https://www.telemedport.ru/