БОЛИ И СЛАБОСТЬ В РУКЕ

№1118065 Боли и слабость в руке
Владимир Муж., 27 лет. Россия Москва
Здравствуйте. В районе 3 дней у меня болит левая рука, чаще от предплечья до кисти, как и сама кисть. В руке часто какой то дискомфорт, слабость, она будто инородная. Недели 3,5 назад делал МРТ мозга, там не было патологий. Еще бывают боли в ногах, дергаются мышцы по телу, изредка немеют на секунду, тянут на маленьком участке.
Может ли это быть рассеянный склероз или другое заболевание нервной системы? На что вообще это похоже.
Прямая специальность
Сергей. врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
Здравствуйте. В вашем случае, болевые ощущения в левой руке, от предплечья до кисти, могут быть связаны с рядом заболеваний. Важно рассмотреть несколько возможных причин:

1. **Ишемическая болезнь сердца (ИБС)**: Боль в левой руке, особенно в области кисти, может быть симптомом ИБС. Это состояние, при котором кровоток к сердечной мышце недостаточен, что может привести к гипоксию тканей и болевым ощущениям.

2. **Туннельные синдромы**: Сдавление нерва в узком пространстве может вызывать боли в руке, особенно в области кисти. Это может быть вызвано грыжей межпозвоночного диска в шейном отделе позвоночника или механическим повреждением локтевого или лучевого нерва.

3. **Бурсит**: Воспаление локтевой околосуставной синовиальной сумки может привести к боли в локте и ограничению движений, а также к покраснению кожи и повышению температуры над областью сустава.

4. **Дерматологические заболевания**: Водяные мозоли, которые могут возникнуть при длительной работе с инструментами или ношении тесной обуви, могут вызывать боли в кисти.

5. **Рассеянный склероз**: Это заболевание может быть причиной болевых ощущений в руке, особенно если они сопровождаются другими симптомами, такими как слабость, дискомфорт, немота и дергающиеся мышцы по всему телу.

В вашем случае, поскольку вы делали МРТ мозга, которое не выявило патологий, и у вас есть дополнительные симптомы, такие как боли в ногах и дергающиеся мышцы, рассеянный склероз может быть одним из возможных диагнозов. Однако, для точной диагностики и лечения вам рекомендуется обратиться к врачу, который проведет полное обследование и определит причину ваших симптомов.

Подходящего врача для онлайн консультации Вы можете найти на сервисе телемедпорта: https://www.telemedport.ru/
Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. На этом сайте более не консультирую, так как администрация сайта занимается обманом. Будьте бдительны, и не оплачивайте VIP вопросы!
На этом сайте более не консультирую, так как администрация сайта занимается обманом. Будьте бдительны, и не оплачивайте VIP вопросы!
Здравствуйте!
Это симптоматика нейропатии, а не рассеянного склероза. Найдите возможность очно обратиться к хорошему врачу-неврологу. Лечением периферической нейропатии занимается этот специалист.