ЦЕРЕБРАЛЬНЫЙ АТЕРОСКЛЕРОЗ

№1118077 Церебральный атеросклероз
Наталья Жен., 70 лет. Россия N
Добрый день.
С диагнозом «ПОХ, выраженный болевой синдром» была госпитализирована в местную больницу. Там в приемном отделении сделали ЭКГ, взяли кровь на общий клинический и биохимический анализы, ОАМ, и выполнили R-гр. поясничного отдела позвоночника. Болевой синдром не сняли и перевезли в другую больницу в терапевтическое отделение. При этом в выписке к старым добавили новый диагноз - «церебральный атеросклероз».
Выполненного обследования достаточно, чтобы установить такой диагноз?
Спасибо.
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Уздг бца делали?
Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. На этом сайте более не консультирую, так как администрация сайта занимается обманом. Будьте бдительны, и не оплачивайте VIP вопросы!
На этом сайте более не консультирую, так как администрация сайта занимается обманом. Будьте бдительны, и не оплачивайте VIP вопросы!
Нет, недостаточно. Нужно выполнить УЗДГ БЦА.
Прямая специальность
Сергей. врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук

Для постановки точного диагноза и дачи лечебных рекомендации необходимо обследование: МРТ (стандарт) или КТ(опция) головного мозга.
Если МРТ/КТ обследование будет записано на диск, Вы можете направить его мне на онлайн консультацию. Приложите сканы/фото медицинских документов, относящихся к теме консультации.
Подходящего врача для онлайн консультации Вы можете найти на сервисе телемедпорта: https://www.telemedport.ru/