ПОЯСНИТЕ НАЗНАЧЕНИЕ НЕВРОЛОГА

№1118111 Поясните назначение невролога
Юлия Жен., 38 лет. Москва
Здравствуйте.
Обратилась в поликлинику по месту жительства к неврологу с жалобами на головокружение.
Врач меня осмотрела, проверила рефлексы, все ок. Так же нажимала руками в области шеи.
Назначила уколы и мазь диклофенак для растирания шеи. Но! У меня шея никогда не болела и не болит, при осмотре врача тоже болевых ощущений не было. Поясните для чего тогда ее растирать диклофенаком???
Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. На этом сайте более не консультирую, так как администрация сайта занимается обманом. Будьте бдительны, и не оплачивайте VIP вопросы!
На этом сайте более не консультирую, так как администрация сайта занимается обманом. Будьте бдительны, и не оплачивайте VIP вопросы!
Здравствуйте!
Вы предлагаете нам заняться гаданиями? Покажитесь лучше адекватному (очному) специалисту, чтобы не задавать таких вопросов впредь.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Нет объяснений этому назначению.
Прямая специальность
Сергей. врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
Здравствуйте. Сенсорная часть вестибулярного и слухового аппарата расположена в пирамидах височных костей, центры в стволе головного мозга, координация движений регулируется мозжечком. Соответственно дисфункция возникает либо при патологии головного мозга, либо опосредованно, когда имеет место значительное затруднение кровотока по позвоночным артериям, кровоснабжающим эти структуры.
Рекомендуется обследование: МРТ (стандарт) или КТ(опция) головного мозга, а также УЗДГ брахиоцефальных артерий, запись аудиограммы и, если есть возможность, вестибулометрия.
Если МРТ/КТ обследование будет записано на диск, Вы можете направить его мне на онлайн консультацию. Приложите сканы/фото медицинских документов, относящихся к теме консультации. Ко мне Вы можете обратиться через сайт Телемедпорт: https://www.telemedport.ru/