РИСК ИНСУЛЬТА

№1118134 Риск инсульта
Евгений Муж., 42 лет. Россия г. Москва
Здравствуйте, вчера на огороде склонился над грядкой в напряжении и через несколько часов заметил на белке глаза кровавое пятно, лопнул сосудик. Капаю эиоксипин, пропиваю аскорутин. До этого последний раз лопался несколько лет назад. А есть зависимость между сосудами глаз и сосудами головного мозга? Вот так склонишься и лопнет не в глазах, а ... Или если бы у всех так лопалось, то в живых бы некого не осталось? Сосуды мозга крепче ...
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Такого рода события с глазом никак не связаны с поиском инсульта.
Прямая специальность
Сергей. врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
Лопание сосудов в глазу, как правило, не связано с состоянием сосудов головного мозга. Это достаточно распространенное явление, которое может происходить по ряду причин:

- Перенапряжение глаз при наклоне над грядкой, как в вашем случае. Резкое изменение положения головы и повышение внутриглазного давления могут привести к разрыву тонких сосудов конъюнктивы.

- Травмы, ушибы глаза, попадание инородных тел.

- Сосудистые заболевания, такие как сахарный диабет, гипертония, нарушения свертываемости крови.

Сосуды головного мозга, как правило, более прочные и устойчивые к подобным механическим воздействиям. Лопание сосудов в глазу не является прямым индикатором состояния сосудов мозга.

Ваши действия по закапыванию эиоксипина и приему аскорутина правильны, так как они помогают уменьшить воспаление и ускорить заживление. Однако, если кровоизлияние сопровождается болью, нарушением зрения или повторяется, стоит обратиться к офтальмологу для исключения более серьезных причин.

Citations:
https://dvcoz.ru/index.php/news/268-v-glazakh-lopayutsya-sosudy-est-li-prichiny-dlya-paniki
https://happylook.ru/blog/zdorove-glaz/chto-delat-esli-lopnul-sosud-v-glazu/
https://okomed.ru/pochemu-lopajutsja-sosudy.html
https://mc21.ru/blog/sinyaki-bez-prichiny-pochemu-lopayutsya-sosudy-na-tele/
https://dzen.ru/list/questions/lopaiutsia-sosudy-v-glazu-chto-delat
Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. На этом сайте более не консультирую, так как администрация сайта занимается обманом. Будьте бдительны, и не оплачивайте VIP вопросы!
На этом сайте более не консультирую, так как администрация сайта занимается обманом. Будьте бдительны, и не оплачивайте VIP вопросы!
Здравствуйте!
Да, есть вполне определенная связь между сосудами глаз и сосудами головного мозга. И глазные яблоки, и головной мозг, снабжаются кровью через одну систему кровообращения, поэтому проблемы с сосудами в глазах могут указывать на то, что сосуды головного мозга тоже могут быть нарушены. Рекомендую обратиться к вменяемому очному врачу-неврологу для комплексного обследования.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
К инсульту эта ситуация не имеет никакого отношения.