ПОЛИНЕЙРОПАТИЯ РУК

№1118173 Полинейропатия рук
асель Жен., 33 лет. россия омск
Здравствуйте , подскажите мучает нейропатическая боль. Жжение, колят руки на постоянной основе. По мрт шеи протрузии, спондиартроз, остеофиты.
По энмг чисто. Диагноз полинейропатия. Прокапала 10 капельниц берлитиона 300 улучшений нет. Назначили тиоктацид 300 мг половинку от 600 мг поскольку у меня вес маленький 43 кг. Как думаете такую дозу верно назначать или лучше 600 мг пить для эффективности. Вообще бывает только полинейропатия рук, раньше были судороги. Ей присуще судороги?
Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. На этом сайте более не консультирую, так как администрация сайта занимается обманом. Будьте бдительны, и не оплачивайте VIP вопросы!
На этом сайте более не консультирую, так как администрация сайта занимается обманом. Будьте бдительны, и не оплачивайте VIP вопросы!
Здравствуйте!
Тиоктацидом (Берлитионом) лечат исключительно диабетическую полинейропатию. О какой полинейропатии может идти речь, если результатами ЭНМГ она не подтверждается? Может для начала нужно определиться с диагнозом? Что у вас в текущем неврологическом статусе? Приведите полное описание и заключение очного невролога, которое он сделал по результатам вашего обследования.
Прямая специальность
Сергей. врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
Исходя из предоставленной информации, я могу сделать следующие выводы:

Ваша проблема связана с наличием протрузий, спондилоартроза и остеофитов в шейном отделе позвоночника. Эти дегенеративные изменения в позвоночнике могут сдавливать и раздражать нервные корешки, вызывая нейропатическую боль, жжение и онемение в руках.

Несмотря на проведенное лечение капельницами берлитиона, улучшения не наступили. Поэтому врач назначил вам препарат тиоктацид в дозе 300 мг, так как ваш вес небольшой - 43 кг.

Я считаю, что назначенная врачом доза тиоктацида 300 мг является правильной для вашего веса, так как стандартная доза для взрослых составляет 600 мг в сутки. Начинать с меньшей дозы 300 мг разумно, чтобы оценить переносимость препарата. При отсутствии эффекта через некоторое время можно будет увеличить дозу до 600 мг.

Что касается судорог, которые у вас были ранее, они могут быть связаны с нарушением функции нервных окончаний вследствие дегенеративных изменений в позвоночнике. Однако, если судороги не возобновляются, это может быть положительным признаком.

Таким образом, я считаю, что назначенная вам терапия тиоктацидом в дозе 300 мг является обоснованной, и вам следует продолжить лечение под наблюдением врача. Если улучшения не будет, можно будет рассмотреть увеличение дозы до 600 мг.

Вам рекомендуется обратиться на онлайн консультацию к врачу-неврологу.