НЕЙРОПАТИЯ. АЛЛОДИНИЯ

№1118316 Нейропатия. Аллодиния
Ираклий Муж., 35 лет. Владикавказ
Уважаемые доктора у меня нейропатия (легкая) на фоне алкоголизма. Давно уже не пью. Боли странные, читал в интернете. На одном ресурсе прочел про аллодинию и там написано что при разминании (механическая аллодиния) возможно сильная боль и это аллодиния. На другом ресурсе механическая и другие аллодинии описаны по -другому и боль от разминания кистей или стоп не указаны. Такая аллодиния бывает ? при разминании? И какие препараты наиболее лучшие против нее? От нейропатии лечусь но пока лечусь нужны обезболивающие а то ни спать ни работать не могу.
Также мне интересно у лиц страдающих нейропатией понижены такие показатели как магний, витамины группы Б? Мне их назначили, но когда я предварительно делал анализ как сказал врач у меня витамины Б, магний и т.п. показало в норме. Такое бывает при нейропатиях? Когда эти покзатели без их приема извне ва норме?
Прямая специальность
Сергей. врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
У вас нейропатия на фоне алкоголизма, и вы уже не пьёте. Вы страдаете от странных болей, которые трудно обезболить. В вашем случае, вероятно, речь идёт о токсической полинейропатии, вызванной длительным употреблением алкоголя.

### Симптомы и диагностика
- **Алкогольная полинейропатия** — это осложнение, которое развивается в результате хронической интоксикации организма алкоголем. Основной признак — мышечная слабость, особенно в ногах. Другие симптомы включают болезненные судороги, снижение чувствительности, слабость мышц, изменение рефлексов и координацию движений.
- **Аллодиния** — это повышенная чувствительность к внешним раздражителям, которая может проявляться в виде сильной боли при механическом воздействии, например, при разминании кистей или стоп. Однако, в вашем случае, это может быть связано с посталкогольной нейропатией, а не аллодинией в классическом смысле.

### Лечение
- **Основное лечение**: Полный отказ от употребления алкоголя. Важно, чтобы пациент полностью прекратил пить, чтобы лечение было эффективным.
- **Физиотерапия**: Курс физиопроцедур может быть назначен для восстановления периферической нервной системы.
- **Патогенетическая терапия**: На данный момент не разработана.

### Препараты для обезболивания
- **Обезболивающие препараты**: Ваши симптомы могут быть трудно обезболить, но врач может назначить вам обезболивающие, такие как анальгетики, чтобы помочь вам спать и работать.

### Анализы и питание
- **Анализы**: В вашем случае, показатели магния и витаминов группы B могут быть в норме, даже если у вас нейропатия. Это может быть связано с тем, что эти показатели могут нормализоваться после прекращения употребления алкоголя и при правильном питании.
- **Питание**: Полноценное сбалансированное питание с достаточным количеством витаминов и белка может значительно улучшить состояние пациентов с алкогольной болезнью.

### Примечания
- **Совместимость препаратов**: Если вы продолжаете употреблять алкоголь, назначенные медикаменты не принесут ожидаемого результата. Полноценное лечение возможно только при полном отказе от алкоголя.
- **Современные исследования**: В настоящее время нет специфических препаратов для лечения алкогольной полинейропатии, но физиотерапия и изменение образа жизни могут быть эффективными.

Вам рекомендуется обратиться на онлайн консультацию к врачу-неврологу.
Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. На этом сайте более не консультирую, так как администрация сайта занимается обманом. Будьте бдительны, и не оплачивайте VIP вопросы!
На этом сайте более не консультирую, так как администрация сайта занимается обманом. Будьте бдительны, и не оплачивайте VIP вопросы!
Физиотерапия действительно может помочь при нейропатии, так как она направлена на улучшение кровообращения, укрепление мышц и суставов, а также на уменьшение боли. Физиотерапия может помочь улучшить общее состояние и функциональность тела, что в свою очередь снизит остроту симптомов нейропатии и улучшит качество жизни в целом.