ДРОЖЬ И НЕМЕНЕЕ В ТЕЛЕ

№1118322 Дрожь и неменее в теле
Екатерина Жен., 31 лет. Россия Нижний Новгород
Добрый день. Второй день когда ложусь спать ноет левое предплечье и вообще вся левая грудь и как дрожь в теле, трясет прям. Когда не спишь подсводит слегка левую ногу в колене, и на левой ноге третий палец от самого большого, как будто немеет не полностью, но ощущение как будто что то прилипло там, а ничего нет. До этого болела поясница сильно, плюс у меня было 3 кесарево, последнее в марте. Сегодня ночью вообще проснулась как от панической атаки, мне показалось что сердце бурлит, меня трясет, я пошла мерить давление, там 150/90 и чсс 149,вызвала СМП, сняли экг, сказали нормально все. Мне кажется у меня уже на фоне вот этого тремора случилось все. Скажите что делать? К неврологу хрен попадешь. Мрт дорого очень, незнаю... Может ЛФК, глупо но все же.
Холтер проходила в апреле, УЗИ эхо в ноябре 2023 все в пределах нормы.
Прямая специальность
Сергей. врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
Судя по описанным симптомам, вероятно, у вас могут быть следующие проблемы:

1. **Нарушение кровообращения и иннервации в левой руке и ноге**: Ноющая боль в левом предплечье, дрожь в теле, онемение пальца на ноге могут указывать на проблемы с кровоснабжением и нервной системой. Это может быть связано с защемлением нервов в шейном отделе позвоночника или сосудистыми нарушениями.

2. **Вегетативные нарушения**: Симптомы, подобные панической атаке, с повышением артериального давления и частоты сердечных сокращений, могут быть проявлением вегетативной дисфункции, возможно, на фоне стресса или других факторов.

3. **Последствия кесарева сечения**: Учитывая, что у вас было 3 кесарева сечения, не исключено, что некоторые из ваших симптомов могут быть связаны с этим, например, нарушение иннервации и кровоснабжения в области таза и нижних конечностей.

Я бы рекомендовал вам как можно скорее проконсультироваться с неврологом и кардиологом, чтобы они смогли провести полное обследование и выявить возможные причины ваших симптомов. Также можно попробовать ЛФК под наблюдением специалиста, это может помочь улучшить кровообращение и нервную проводимость. Не стоит терпеть эти симптомы, важно как можно скорее найти их причину и начать лечение.

Вам рекомендуется обратиться на онлайн консультацию к врачу-неврологу.
Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. На этом сайте более не консультирую, так как администрация сайта занимается обманом. Будьте бдительны, и не оплачивайте VIP вопросы!
На этом сайте более не консультирую, так как администрация сайта занимается обманом. Будьте бдительны, и не оплачивайте VIP вопросы!
Это симптоматика т.н. радикулопатии поясничного отдела позвоночника. Нужно выполнить МРТ-исследование пояснично-крестцового отдела позвоночника, и с результатами на прием к очному неврологу и ортопеду.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Это, вероятнее всего, психосоматика - телесные проявления тревоги.
Не невролог Вам нужен, а ВРАЧ-психотерапевт.