БОЛИ В ПОЯСНИЦЕ
№1118725 Боли в пояснице
Мила Жен., 38 лет. Нижний новгород
18.09.2024 22:08
Здравствуйте. Очень сильно болит поясница при наклонах, поднятии даже не очень тяжелого, больно кашлять, чихать, поворачиваться с боку на бок, стоять. Не больно только ходить и лежать в одном положении. Про этом покалывает левую руку и ломит левую ногу. Из лечения за 4 года болей были бесконечные уколы мовалиса, дексалгина, мильгаммы. Весной невролог назначал тизанидин табл. 2 мг на нч 10-14д
Пентоксифиллин табл. п/об. 100 мг 3р 2 мес. после еды
Целекоксиб капс. 200 мг 2р день 10д.
Улучшений не было никаких. Сейчас прошла курс СМТ фореза 8 процедур. Улучшений опять никаких нет. Больше врачи ничего не назначают, горят что компрессии на МРТ нет, болеть сильно нечему. Подскажите что еще можно предпринять, к каким врачам пойти? Или это вообще никак не лечится? МРТ прилагаю

Сергей. врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
Здравствуйте.
Одного заключения врача-рентгенолога недостаточно для дачи лечебных рекомендаций. Заключение врача-рентгенолога не является диагнозом, а лишь словесным описанием снимков, качество которого зависит от квалификации самого рентгенолога. К сведению это заключение всегда принимается, но снимки первичны, а рентгенологическое описание вторично.
Для квалифицированного ответа на Ваш вопрос и дачи лечебных рекомендаций необходимо подробно изучить весь объём МРТ снимков в цифровом формате dicom.
Откройте записанное на диск исследование и найдите папку DICOM. Скопируйте папку на компьютер, либо скопируйте всё содержимое диска. Архивируйте папку с исследованием в формат zip или 7zip. Загрузите архив на файлообменник http://dropmefiles.com/. Отправьте ссылку для скачивания на e-mail: t9519191113@gmail.com, либо Telegram на номер +79519191113. В сопроводительном письме опишите историю заболевания и симптомы. Приложите фото или сканы медицинских документов отдельными файлами, либо архивом.
Врач-нейрохирург, к.м.н. Тихомиров Сергей Евгеньевич
https://www.neurosurgeon-tikhomirov.ru/
Время создания: 19 Сентября 2024 13:36
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Всегда на связи: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте!
Если после всех назначенных вам процедур и лечения улучшений не наблюдается, вам стоит подумать о следующих шагах:
Возможно, стоит обсудить ваши симптомы с другим неврологом для получения второго мнения. Иногда необходимо провести дополнительные исследования, такие как МРТ в другом формате или УЗИ. Консультация у вертебролога или нейрохирурга. Эти специалисты могут предложить альтернативные методы диагностики и лечения. Возможно, они смогут выявить проблемы, которые не были заметны на предыдущих обследованиях. Ортопед может помочь в случае наличия проблем с опорно-двигательным аппаратом (сколиоз и другие деформации). Работа с опытным врачом-физиотерапевтом может помочь вам улучшить состояние мышц и суставов, а также научить вас упражнениям для укрепления корсета мышц спины. Если у вас нет противопоказаний, мануальная терапия может помочь в облегчении боли и улучшении подвижности. Также стоит обсудить возможность неинвазивных методов лечения, таких как иглоукалывание, терапия теплом или холодом и массаж.
Хронические боли могут вызывать психоэмоциональные проблемы или, наоборот, возникать на фоне психоэмоционального состояния. Консультация с психотерапевтом может оказаться полезной. Важно, чтобы все шаги были согласованы с врачами, которые знают вашу конкретную ситуацию.
Время создания: 25 Октября 2024 17:02