ЧТО СО МНОЙ ПРОИСХОДИТ?
№1118980 Что со мной происходит?
Анна Жен., 33 лет. Россия Москва
24.10.2024 19:03
Здравствуйте. Сделала ЭКГ.
ЭКГ, врачебное заключение
Информация об исследовании
Предварительный диагноз: Z00.0 - Общий медицинский осмотр
Цель исследования: Скрининг / диспансеризация / профилактический
Обоснование: Назначено в рамках Пакета
Дата исследования: 24 октября 2024, 10:13
ЭКГ
Источник ритма: синусовый
Регулярность ритма: нет
ЧСС: 83 уд/мин
Минимальная ЧСС: 79 уд/мин
Максимальная ЧСС: 88 уд/мин
Интервалы RR: 656, 732, 744, 752, 728, 728, 692, 680, 700, 728, 724, 732, 740;444, 680, 672, 584, 524, 556, 592, 716, 720, 712, 624, 556, 616, 696, 728
Интервал PQ: 170 мс
Продолжительность QRS: 80 мс
Интервал QT: 340 мс
Интервал QTc: 400 мс
Интервал ST-T: 57 мс
Индекс Соколова: 16 мВ
Ширина P: 100 мс
ЭОС
Положение: горизонтальное
α QRS: 16 град
Нарушение автоматизма
Номотопный водитель ритма: синусовая аритмия
Нарушение проводимости
Нарушение внутрижелудочковой проводимости: есть
Изменения миокарда
Гипертрофия: правого предсердия
Заключение
Заключение врача: Тип исследования: ЭКГ. Источник ритма: синусовый. ЧСС: 83 /min. Положение ЭОС: горизонтальное. Нарушение проводимости: Нарушение внутрижелудочковой проводимости: есть.
Сделала анализ на ТТГ (23.10.2024)
Определение тиреотропина, тиротропина, тиреоидного гормона (ТТГ)
Результат
0.65
Норма
0.35-4.94
Делала УЗИ
Ультразвуковое исследование брахиоцефальных артерий
Предварительный диагноз: I97.8 - Другие нарушения системы кровообращения после медицинских процедур, не классифицированные в других рубриках
Цель исследования: Постановка диагноза
Обоснование: *
Дата исследования: 30 сентября 2024, 15:46
Описание
Брахиоцефальные артерии справа: брахиоцефальный ствол: стенка сосуда: не изменена. Просвет: проходим.
Общая сонная, внутренняя сонная, наружная сонная артерии: стенки ОСА: не утолщены. Дифференциация на слои: сохранена. Толщина КИМ: 0.6 мм. Просвет ОСА, ВСА, НСА: полностью проходим.
Анатомический ход ОСА и ВСА: локализация: ОСА, ход: не нарушен. Локализация: ВСА, ход: не нарушен.
Позвоночная артерия: диаметр: 3.2 мм. просвет ПА: проходим. Анатомический ход позвоночной артерии в сегменте V1: прямолинейный. Анатомический ход позвоночной артерии в сегменте V2: прямолинейный. Направление кровотока в позвоночной артерии: антеградное.
Подключичная артерия: просвет: проходим. Тип кровотока: магистральный.
Брахиоцефальные артерии слева:
Позвоночная артерия: диаметр: 4.0 мм. просвет ПА: проходим. Анатомический ход позвоночной артерии в сегменте V1: прямолинейный. Анатомический ход позвоночной артерии в сегменте V2: прямолинейный. Направление кровотока в позвоночной артерии: антеградное.
Дополнительная информация: скоростные и спектральные характеристики в парных ОСА, ВСА, НСА в пределах возрастных нормативных значений без значимой асимметрии. Диаметры сосудов с обеих сторон симметричные достаточные. АСБ справа и слева по ходу сосудистого русла не визуализируются. Яремные вены с обеих сторон проходимы, просвет анэхогенный, полностью сжимаемы. .
Заключение УЗ-признаков патологических изменений брахиоцефальных артерий на экстракраниальном уровне не выявлено.
Оборудование Название устройства: Philips Epiq 5 .
Общий анализ крови сдавала 11 июля. Я думаю смысла нет пересдавать.
Тест
Абсолютное количество базофилов
Результат
0.03
Норма
0-0.2
Отклонение
норма
Критичность отклонения
Норма (не числовой результат)
Ед. изм.
10^9/л
Тест
Относительное количество базофилов
Результат
0.6
Норма
0-1.5
Отклонение
норма
Ед. изм.
%
Тест
Абсолютное количество лимфоцитов
Результат
1.47
Норма
1-3.5
Отклонение
норма
Ед. изм.
10^9/л
Тест
Относительное количество лимфоцитов
Результат
28.1
Норма
19-40
Отклонение
норма
Ед. изм.
%
Тест
Абсолютное количество моноцитов
Результат
0.34
Норма
0.1-0.8
Отклонение
норма
Ед. изм.
10^9/л
Тест
Относительное количество моноцитов
Результат
6.5
Норма
2-11
Отклонение
норма
Ед. изм.
%
Тест
Скорость оседания эритроцитов (по Вестергрену)
Результат
9
Норма
2-20
Отклонение
норма
Ед. изм.
мм/ч
Исполнитель: Мананкова Е.В.
Холестерин натощак сегодня (24.10.2024) 4.9
Глюкоза - 5.7. Но брали из пальца в рамках диспансеризации.
Но я не пойму что мне каждый день так плохо????? То были ощущения, что тело отнимается, то провалы в сердце, резко поднимается давление, мое рабочее 100/70, а поднимается 125/85.
Сейчас ощущение, что что-то в теле не так, тревога, или дереализация, делаю зарядку на полу и в конце сразу начинаются боли пульсирующие в голову, со временем проходят. Не могу стоять вот сейчас вечером готовить, будто все не так и все не то, страх какой то или не знаю, как объяснить, что сейчас упаду просто. Что со мной?( Есть сильные боли под лопаткой, справа. Потому стала делать зарядку, в пояснице боль, если наклониться и постоять, да и так бывает. Но я не могу нормально жить, боюсь сесть в машину, боюсь выходить уже из дома, боюсь элементарно стоять готовить(((

Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте, Анна.
Исходя из представленных вами данных, можно отметить несколько моментов, которые могут помочь разобраться в вашем состоянии. Ваша ЭКГ указывает на наличие синусовой аритмии и изменений проводимости, а также гипертрофии правого предсердия. Это может быть связано с различными факторами, включая и физическое состояние, и нервное напряжение, и электролитные нарушения.
Ваш уровень ТТГ находится в пределах нормы, как и большинство показателей из общего анализа крови. Это положительный момент, указывающий на отсутствие явных нарушений в ССС.
Ваши описания тревоги, ощущение дереализации, пульсирующие боли в голове и страх - это важные сигналы, которые тоже не следует игнорировать. Эти симптомы могут указывать на стресс, тревожное расстройство или даже депрессию. Также стоит учитывать, что физические симптомы (например, боли в области головы и под лопаткой) могут быть связаны не только с заболеваниями, но и с состоянием нервной системы.
Несмотря на то, что ваши тесты показали в целом нормальные результаты, важно обсудить ваши симптомы с очным врачом. Это может быть как терапевт, так и врач-психиатр/психотерапевт. Если ваша тревога и страхи продолжают вас беспокоить, психотерапевт может помочь вам справиться со стрессом и научиться управлять тревожными состояниями.
Регулярные занятия физкультурой могут помочь снизить уровень тревожности и улучшить общее состояние здоровья, но делайте это постепенно и с пониманием своего состояния.
Если боли и дискомфорт в теле продолжатся, желательно посетить консультацию очного врача-невролога. Здоровье всегда исключительно комплексный процесс, и важно учитывать как физическое, так и психоэмоциональное состояние.
Время создания: 25 Октября 2024 07:28
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Ваши жалобы могут иметь невротическую природу или то, что называют психосоматикой. Найдите возможность обсудить своё состояние с ВРАЧОМ-психотерапевтом или психиатром. Диагностикой и лечением невротических расстройств занимаются эти специалисты.
Время создания: 28 Октября 2024 08:51