ПАРЕСТЕЗИИ РУК

№1119120 Парестезии рук
асель Жен., 33 лет. россия омск
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, беспокоит постоянное онемение рук, парестезии, иголки, мурашки. Бывали даже судороги, не приятно прикасаться к ткани. Мрт шеи прикладываю. Энмг чистое. Я подозреваю нейропатию тонких волокон у себя. Или такое может быть от шеи?
Спасибо
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Злравствуйте!
Судя по всему, речь действительно идет о проявлении нейропатии. Вот только провоцирующим ее фактором является не остеоондроз ШОП, он не дает таких осложнений, а перенесенный вами ранее COVID-19. Эта неврологическая симптоматика сегодня достаточно частое явление, и сопровождает она как правило тех, кто ранее перенес COVID.
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Как и после чего появились эти проблемы? И сколько они продолжаются?