ПРОСПЕКТА И ПАНТОГАМ АКТИВ

№1119950 Проспекта и Пантогам Актив
Елена Жен., 67 лет. с.Степное Озеро
Здравствуйте! Была в городе за 400км от дома на приеме у невролога(очень хвалили знакомые-вот и поехала) по-поводу плохого сна,тревожности,сильного волнения особенно перед каким то например походом к врачу или даже магазин от чего повышается давление,тахикардия и тогда совсем не сплю,всё во мне дрожит и как следствие я ни куда не хожу..Голова может закружиться.Врач выписал «Проспект» и Пантогам Актив».Я уже дома почитала  интернете-совсем не серьезные препараты.А могут ли они дать мне успокоение и наладить сон.У меня большие сомнения.Пожалуйста подскажите.Стоят дорого,вот и думаю -выкупать или нет.По-поводу антидепрессантов врач сказал что у меня мерц.аритмия,сердце плохое и мне они вообще противопоказаны и он не имеет права выписывать ни транки,ни антидепрессанты.
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Елена!
Нет, не стОит. Эти препараты не имеют отношения в лечению тревоги. Обратитесь к профильному специалисту: врачу-психотерапевту или психиатру. Диагностикой и лечением тревоги занимаются эти специалисты.
Психотерапевт-онлайн™. Психотерапевт. Telegram для связи: https://t.me/kantuev
Психотерапевт. Telegram для связи: https://t.me/kantuev
Здравствуйте!
И правильно сделали, что прочитали доступную информацию о препаратах. Ни Проспект, ни Пантогам Актив, не имеют никакого отношения к лечению невротической тревоги. Обратитесь к другому очному специалисту, лучше к врачу-психиатру или к врачу-психотерапевту.

Онлайн-чат в Telegram