МРТ ГИПОФИЗА
№114818 мрт гипофиза
София Жен., 26 лет. Москва
31.03.2009 14:14
Здравствуйте! помогите, пожалуйста, разобраться в заключении мрт.
в левой половине аденогипофиза определяется зона с нечеткими неровными контурами, с изоинтенсивным мр-сигналом в т1ви, неравномерно (с резко гипоинтенсивной структурой до 5 мм в диаметре) гипоинтенсивного в т2ви, размером 8,5*5,5*7,7 мм, с отставанием в накоплении контрастного вещества.
заключение: мр-признаки аденомы гипофиза.
Какой размер опухоли: 5 мм или 8,5*,5,5*7,7 мм?

Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
София, а что тут непонятно? У Вас выявлена аденома гипофиза. В зависимости от клинических проявления и результатов гормональных обследований Вам может быть назначено лечение.
Время создания: 01 Апреля 2009 09:18