ПТОЗ ЛЕВОГО ВЕКА

№118396 птоз левого века
светлана Жен., 24 лет. москва
День добрый! год назад была травма левой части черепа - сотрясение, гематома, в данный момент наблюдается частичный паралич левой стороны лица и птоз левого века, некоторое провисание, а также нечто похожее на синдром "ленивого" глаза, нужна ли операция? каким должно быть лечение, насколько успешно медакаментозное лечение? каково процентное соотношение удачных операций? есть ли противопоказания по приему каких-либо лекарств, усугубляющих состояние? если да, то примерно каких? возможно ли развитие болезни в дальнейшем? каковы причины, вернее, что может быть причиной прогрессии заболевания?
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
нейрохирург, к.м.н.
Светлана, в нашем отделении такие операции не выполняются, поэтому ответить на Ваши вопросы не смогу. На мой взгляд, прогноз на восстановление неблагоприятный.