ЗАКЛЮЧЕНИЕ ПО ПОСЕЩЕНИЮ МРТ

№12330 Заключение по посещению МРТ
Татьяна Жен., 27 лет. Россия Самара
Срединные структуры не смещены. Все отделы желудочковой системы обычной формы и размеров, перивентрикулярные ткани не изменены. В левой теменной доле субкортикально в проекции надкраевой и угловой извилин перивентрикулярно затылочного рога левого бокового желудочка - зона энцефаломаляции неправильной формы 11,3 х 5,1 мм. Патологических образований в стволе головного мозга и полушариях мозжечка не определяется. Субарахноидальные конвекситальные пространства и щели коры головного мозга незначительно ассиметрично расширены. Положение миндалинок в позвоночном канале обычное.
Заключение: Зона энцефаломаляции в левой теменной доле. Наружная гидроцефалия. Поясните пожалуйста. Спасибо ОГРОМНОЕ!
Наталья Александровна. научный сотрудник Научного Центра неврологии РАМН
научный сотрудник Научного Центра неврологии РАМН
ну, в общем такое заключение надо пересматривать. Т.е. свои снимки надо бы вам показать специалистам повыше уровня. Но эта штуковина наверное может провоцировать приступы. Надо еще снять ЭЭГ и показаться эпилептологу
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Нейрохирург, кандидат медицинских наук
пришлите снимки, разберемся