КОМ В ГОРЛЕ
№13019 ком в горле
Татьяна Жен., 28 лет. Россия Тула
16.11.2007 11:49
Добрый день! У меня проблема с которой живу больше года. В прошлом году в октябре почувствовала ком в горле и все хотела как будто сглотнуть его. Пошла к ЛОРу проверила горло - все в порядке, посоветовали сходить к ЭНДОКРИНОЛОГу, сдала анализы для проверки щитовидки (кровь и УЗИ)- тоже сказали все в норме. Посоветовали сходить к невропатологу, и вот год как хожу к невропатологу, пробуем разные транквилизаторы и антидепрессанты. Иногда бывает обострения, как будто позывы на рвоту из-за этого кома. Врач прописала при таких обострениях Клоназепам четвертинку подъязычно - вот всегда их ношу с собой как палочку выручалочку. Помогает. В течение года пила след. препараты - Феварин, Мезапам, Сибазон, Мильгамм , А.Т.Ф. (уколы), Иглонил (в таб.), Иглонил (в уколах), Сонапакс, Велафакс, Клоназепам. В данный момент сижу на Велофаксе (а для обострения всегда с собой Клоназепам и Мезапам). Когда кушаю - ком как-будто изчезает. Утром просыпаюсь тоже все в порядке, но стоит немного расходиться - появляются опять признаки кома. Когда выпиваю алкоголь, ком тоже изчезает. Но на след. день после "хорошего выпивания" к похмельному синдрому прибавляется и этот ком в горле, причем приходится порой подавлять его таблетками. Может мне проверить головной мозг? Может какие-нибудь анализы еще надо сдать?! Ведь лечусь уже год и никак, а мне ведь 28 лет и еще не рожала, как же беременнеть, если постоянно на транквилизаторах

Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ком в горле-это психогенный спазм.Вы ничего не найдете,нее морочьте голову врачам.Идите к психологу.
Время создания: 16 Ноября 2007 12:02
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Татьяна!
Тут нужно рассмотреть два варианта:
1. Влияние увеличенной щитовидной железы, но если эндокринолог провела обследование и исключила эту патологию, то этот вариант можно не подходит.
2. Истерический ком «Globus istericus», который часто досаждает людям, даже не нервным. Такая патология вполне лечится методом гомеопатии, и ком, в среднем, пропадает за 1 - 2 недели.
Время создания: 16 Ноября 2007 18:35