ОПИСАНИЕ МРТ
№13666 описание МРТ
Алла Жен., 39 лет. Беларусь Гомель
23.11.2007 00:48
В протоколе МРТ исследования есть следующее описание: отмечается утолщение коры локальное в области правой верхней и средней височных извилин с отсутствием рисунка белого в-ва. Кверху определяется гиперинтенсивность субкортикального белого в-ва в Т2 последовательности в виде зоны округлой формы до 22 мм в диаметре. Слева в лобно-височной области имеются проявления полимикрогирии.
Разъясните, пожалуйста, что это обозначает?

Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Проявления микрогирии это врожденное..
А вот с гиперинтенсивностью сигнала не все понятно по описанию, точно можно сказть только по снимкам.
Время создания: 23 Ноября 2007 01:00