ДОБРЫЙ ДЕНЬ
№144539 добрый день
татьяна Жен., 26 лет. россия московская область
05.07.2009 12:05
моему мужу поставили заключение.МР картина легкой наружной заместительной гидроцефалии.Гипоплазия левой ПА.он сегодня делал томографию и ему поставили такое заключение.что это значит?за ранее благодарна!

Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Это значит, что на МРТ все в порядке. Гипоплазия одной из позвоночных артерий практически у всех здоровых людей. Никакой наружно гидроцефалии не бывает в принципе, это неверный термин, используемый малограмотными специалистами.
Время создания: 05 Июля 2009 12:08