ВЕНОЗНАЯ АНГИОМА
№148999 венозная ангиома
людмила Муж., 29 лет. россия липецк
20.07.2009 10:22
МРТ обнаружена венозная ангиома правой теменной области в виде сосудистой сеточки, вытянутой от коры в сторону правого бокового желудочка, приблизительно глубиной до 3,0см. Чем это грозит и какое нужно лечение?

Ульяна Богдановна Лущик, д.м.н.,www.istyna.kiev.ua. научный руководитель научного центра инновационных медицинских технологий медико-технического центра
Необходимо дообследованием венозной системы мозга с помощью УЗИ и капилляроскопии на предмет исключения врожденных аномалий микрососудов. А дальше - ищите специалиста в России, который умеет грамотно коррегировать венозную патологию мозга. Таких специалистов в мире - единицы. В Украине я занимаюсь такими проблемами.
Время создания: 20 Июля 2009 14:15
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Ни один невролог вам венозную ангиому не вылечит. В идеале нужно провести курс радиохирургии.
Время создания: 20 Июля 2009 16:21