ВЫЛЕЧИТЬСЯ НА ВСЕГДА ОТ ВСД И НЦД ПОСЛЕ ЧЕРЕПНО МОЗГОВЫХ ТРАВМАХ
№152714 вылечиться на всегда от ВСД и НЦД после черепно мозговых травмах
александр Муж., 33 лет. Россия Волгоградская область, город Жирновск
31.07.2009 21:08
Здравствуйте. Зовут меня Александр, мне 33года. В 1993году у меня случился приступ: шоковое состояние, сильное сердцебиение, чувство страха что умру, давление низкое 25-65, покраснения кожного покрова лица, ноги ватные, холодные. Приехала скорая помощь и забрали в больницу. Там мне долго не могли установить диагноз, послали в областную больницу там поставили диагноз: вегетососудистая дистония.
Хочу добавить по мимо этого недуга, у меня были до и после приступа черепно-мозговые травмы.
Проходил томографию в 2000г. Заключение: признаки незначительного отека головного мозга.
Здоровье мое на поправку не шло, бывали еще приступы но уже не такого характера. Начиная с осени и кончая весной в эти времена года я вообще плохо себя чувствую – расстройство памяти, внимания, мышления, снижения интеллектуальных способностей, быстрая физическая и интеллектуальная утомляемость, нервозность и раздражительность, мерзнут ноги, бывают боли в области сердца, постоянная усталость, вялость особенно в конце рабочей недели, бывала бессонница, недосыпание, нет сил чтобы общаться с людьми, все слова выдавливаю с себя с неуверенностью, какие то спешки. Больше всего меня угнетает моя не дееспособность в жизни, что я не могу справиться со своими недугами ,прежде что не будь ответить или сказать приходиться сосредотачиваться, не сразу могу сформулировать( не как раньше).
Бывают такие промежутки, что я себя хорошо чувствую и у меня все получается в общение и голова работает, но все равно есть какие то напряги.
Занимаюсь спортом. Один год как то до ноября ходил на речку купался, также несколько лет обливался дома холодной водой – после этого я чувствую лучше, но не надолго.
Учился в Москве 2002, и за одно попал в больницу Боткина к невропатологу, он там мне поставил вот такой диагноз: Состояние после повторных легких черепно-мозговых травм с изменением когнитивными, неврозоподобными нарушениями вегетативной дисфункции.
Принимал препараты: кортексин, танакан, церабролезин, винпоцетин, мильдронат, паксил, семакс, пирацетам, цинаризин, витамины группы Б, глицин, феназепам в течение 16 лет по пол таблетки в день, бывало и по1таблетки 3раза в день.
Весной 2009 году пришел к врачу невропатологу рассказал о своих недугах(за последние два года у меня не все было гладко, произошли 2 очень не приятных случая, проблемы дома и на работе, здоровье в обще подкосилось).
Прошел томографию Заключение: отклонений не выявлено, все в норме.
Врач невропатолог назначил лекарство: стимулотон, фенебут, инстенон.
Когда начал принимать стимулотон, то почувствовал себя не очень хорошо, общее состояние отвратительное, какая то апатия на все , нервозность, в тоже время штопор.(с тем врачом связи не было) Но я не прекращал их принимать, потому что в нотации написано эффект будет в конце второй недели, но я не дождался, просто не смог, я чувствовал как не наесть плохо: утром голова, руки и ноги чугунные, сильная раздражительность, как зомби. Потом выпил таблетку феназепама и мне стало легче.
Сил больше нет. Прошу Вас помогите мне вылечить мою болезнью и избавиться от феназепама, я читал что его бросить очень тяжело. Большое спасибо.
Посоветуйте пожайлуста.
Мне предложил невролог | 03.ru - медицинские консультации онлайн, Москва, тел. 8(985)7635180, сделать операцию от ВСД. Операция заключается, в том что  надо будет сделать несколько надрезов на голове, для улучшения кровопотока, так же она будет проходить под новокоином. Для этого надо предоставить  снимки, результаты томографии,  и т.д. Стоимость операции - 450 тыс. руб.

Ульяна Богдановна Лущик, д.м.н.,www.istyna.kiev.ua. научный руководитель научного центра инновационных медицинских технологий медико-технического центра
Уважаемый Александр! ВСД сегодня лечится и довольно успешно при комплексных подходах к организму.
Что касается операций - то я впервые слышу о таком пути исцеления. Обладая большим опытом лечения сосудистых заболеваний организма не считаю, что надрезы на голове могут вылечить ВСД. Возможно это была злая шутка невролога, который с юридической точки зрения не имеет никакого отношения к оперативному вмешательству на голове(оперативными вмешательствами на голове занимаются только нейрохирурги).
Время создания: 03 Августа 2009 14:29
Гаджиева Наталья Шарабудиновна. Зав. поликлиники, координатор доп. мед. услуг АНО "КИМ", кмн
К психотерапевту на очную консультацию с решением вопроса о тактике лечения, вероятнее всего с длительным медикаментозным лечением под наблюдением психотерапевта.
Время создания: 04 Августа 2009 12:43