ПОЖАЛУЙСТА ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕ, ВСЕ ОЧЕНЬ СЕРЬЕЗНО
№152999 Пожалуйста проконсультируйте, все очень серьезно
Люда Жен., 36 лет. Россия Еманжелинск
02.08.2009 08:52
У мужа очень тяжелая работа, проработал более 10 лет. Постоянно болят ноги и поясница. Уже лечится больше трех месяцев, но ничего не помогает.
Ультрозвуковое исследовыание поясничного отдела позвоночника показало:
Межпозвонковые диски: Выевлены структурные изменения дисков в виде фрагментации, уплотнение, снижения высоты умеренно выраженные на всех уровнях.
Позвоночный канал: сужен и деформирован на уровне
L5-S1, Изменения обусловлены: выбуханием заднего контура диска по дуге малого радиуса с разрывом фиброзного кольца и грыжевым фокусом средней эхогенности на уровне L5-S1 медианно размером 5,9 мм.
Вопрос : Уважаемые врачи насколько это серьезно и опасно, ведь он продолжает работать на тяжелой работе?
И при таком заболевании дают инвалидность?

Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Инвалидность вам не показана. Скорее всего, нужно хирургическое лечение - удаление грыжи диска, но это только после очного осмотре и оценки снимков МРТ.
Время создания: 02 Августа 2009 12:11
Ульяна Богдановна Лущик, д.м.н.,www.istyna.kiev.ua. научный руководитель научного центра инновационных медицинских технологий медико-технического центра
Рекомендована консультация нейрохирурга
Время создания: 02 Августа 2009 20:01
Гаджиева Наталья Шарабудиновна. Зав. поликлиники, координатор доп. мед. услуг АНО "КИМ", кмн
Необходима очная консультация нейрохирурга с опредением тактики ведения, вероятно будет предложено оперативное вмешательство.
Время создания: 03 Августа 2009 08:52