РАСШИФРУЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА ДИАГНОЗ!
№154696 расшифруйте пожалуйста диагноз!
Юлия Жен., 26 лет. Россия Санкт-Петербург
07.08.2009 11:50
Здравствуйте!уважаемые специалисты!Успокойте пожалуйста!!!расшифруйте диагноз МРТ сосудов головного мозга.
МР картина варианта развития Виллизиево круга не полная. Трифуракция правой ВСА.
влияет ли этоо на то, что у меня часто перепады артериального давления и потери сознания?
Заранее большое спасибо!!

Гаджиева Наталья Шарабудиновна. Зав. поликлиники, координатор доп. мед. услуг АНО "КИМ", кмн
Уважаемая Юлия.
По одному МРТ диагноз не определяется. Трифуркация правой ВСА говорит, что вместо раздвоения сосуд делится на три веточки и никакой смертельной опастности в настоящее время нет. Просто вариант развития - как у кого-то кожа белая, у кого-то смуглая. А по поводу перепадов давления и потери сознания пока к терапевту, а там дальше в зависимости от ситуации.
Время создания: 07 Августа 2009 12:09
Ульяна Богдановна Лущик, д.м.н.,www.istyna.kiev.ua. научный руководитель научного центра инновационных медицинских технологий медико-технического центра
Заключение не полное. НЕт данных о сосудах вертебро-базилярного бассейна, вещества мозга и венозной системе.
Время создания: 07 Августа 2009 16:27
Валерий. Фитнес врач (массажист-костоправ)
Сделайте доплерографию шейного отдела
Время создания: 08 Августа 2009 13:53