МР КАРТИНА МНОЖЕСТВЕННЫХ СУПРАТЕНТОРИАЛЬНЫХ ОЧАГОВ ГЛИОЗА
№156459 МР картина множественных супратенториальных очагов глиоза
Sergey Муж., 30 лет. Воронеж
12.08.2009 22:18
Маме 67 лет.
Часты головокружения и временами кратковременная потеря сознания.
провели исследования.
область исследования: сосуды головного мозга
Заключение: МРА картина гипоплазии правой позвоночной артерии,
преимущественно выше уровня отхождения ЗНМА; варианта развития
Виллизиева круга в виде отсутствия визуализации кровотока по обеим
задним соединительным артериям.
Область иследования: головной мозг
Заключение: МР картина множественных супратенториальных очагов глиоза,
более вероятно сосудистого генеза; Косвенные МР двухстороннего
хронического гайморита.
Как лечить и страшно ли данные заболевания

Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
эти изменения связаны хронической недостаточностью мозгового кровообращения.
Обратитесь к неврологу для проведения курса сосудистой терапии.
Время создания: 12 Августа 2009 23:36