АУТИЗМ И «ЦЕРЕПРО»

№157759 Аутизм и «Церепро»
Надежда Пичугова Жен., 51 лет. Россия Кыштым
Ребенку 4 года. Предположительный диагноз аутизм. ЗПР и ЗРР уже стоит.Пролечились последний курс: Цереброкомпозитум №15 в/м, Атаракс, Ноотропил, Семакс нозально, нейромультивит - значитильное улучшение, ребенок стал общаться, появились первые слова, которые быстро перешли в предложения. Но речь еще не внятная, выпускает первые слога, либо заменяет их на другие слоги. например вместо "Палатки" говорит "Калапка", "Паганку" на "Каманку". Сомневаемся в диагнозе аутизм. Посоветовали пролечиться прапаратом Церепро, по вашему мнению можно ли и дозы.
Ребенок от первой беремености, родился в срок, вес 3400, 7,8 баллов.
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Диагноз аутизм в вашем случае практически невероятен. Препараты не помогут в восстановлении речи, больше толку будет от занятий с хорошим логопедом.
Прямая специальность
Гаджиева Наталья Шарабудиновна. Зав. поликлиники, координатор доп. мед. услуг АНО "КИМ", кмн
Зав. поликлиники, координатор доп. мед. услуг АНО "КИМ", кмн
Лучше проводить активные реабилитационные мероприятия виде занятий с логопедом, психологом и т. д.
Прямая специальность
Ульяна Богдановна Лущик, д.м.н.,www.istyna.kiev.ua. научный руководитель научного центра инновационных медицинских технологий медико-технического центра
научный руководитель научного центра инновационных медицинских технологий медико-технического центра
Хорошо, что есть сдвиг. ПОдключайте к работе с ребенком психолога и логопеда. У вас осталось 3 года до школы. Еще необходимо много работать специалистам с ребенком, чтобы снять отставание в психологическом и речевом развитии. МЕдикаменты необходимо принимать постоянно по контролем врачей (схемы менять в зависимости от динамики) до достижения возрастной нормы в речевом и психологическом развитии.