РЕТРОБУЛЬБАРНЫЙ НЕВРИТ
№159199 ретробульбарный неврит
Оля Жен., 32 лет. Украина Черкассы
20.08.2009 21:59
Вопрос невропатологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:У моей знакомой в июне месяце достаточно резко, начало снижаться зрение.Спустя 10 дней она пошла к окулисту.Диагноз прозвучал так:Ретробульбарный неврит.Затем она обследовалась у невропатолога, сделала МРТ.На мрт, и при осмотре ненропатолога ничего не было выявлено.Скажите:откуда мог взяться неврит.И обязательно ли розвитие рассеянного склероза при таком неврите.Спасибо.

Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Причин развития неврита много. Консультируйтесь очно, это серьёзно.
Время создания: 20 Августа 2009 22:21
Гаджиева Наталья Шарабудиновна. Зав. поликлиники, координатор доп. мед. услуг АНО "КИМ", кмн
Ретробульбарный неврит не всегда приводит с рассеянному склерозу, но необходимо обязательно наблюдение у невролога, повторные осмотры, исследования и т. д. под врачебным контролем.
Время создания: 21 Августа 2009 08:11