АНЕВРИЗМА
№160004 аневризма
Елена Жен., 41 лет. Россия Самара
23.08.2009 15:55
Сыну 15 лет поставлен диагноз мальформация сосудов зрительного бугра и ножки срединного мозга, аневризма сосудов головного мозга, обнаружено по результатам МРТ, ничем не проявлялось. Размер АВМ 18мм

Озеров Сергей Сергеевич. детский нейрохирург, к.м.н.
Уважаемая Елена!
Вам необходимо пройти консультацию в НИИ нейрохирургии им.Н.Н.Бурденко для решения вопроса о лечении Вашего ребенка (координаты для связи - в подписи).
Время создания: 24 Августа 2009 08:58
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
Добрый день, Елена!
Подробнее об АВМ можно прочитать здесь - http://www.neuro-med.ru/AVM.htm.
На мой взляд, оптимальным методом лечения в данной ситуации является радиохирургия.
Время создания: 24 Августа 2009 10:51
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Обратитесь в НИИ им. Бурденко. В вашем случае более вероятно радиохирургическое лечение.
Время создания: 24 Августа 2009 17:28
Гаджиева Наталья Шарабудиновна. Зав. поликлиники, координатор доп. мед. услуг АНО "КИМ", кмн
Обязательно к нейрохирургу.
Время создания: 10 Сентября 2009 14:08