УХУДШЕНИЕ МЕНТАЛЬНЫХ СПОСОБНОСТЕЙ

№160824 Ухудшение ментальных способностей
Александр Муж., 26 лет. Украина Киев
Доброго времени суток,
Уже почти год или даже больше это происходит со мной. Поначалу я списывал это на хроническую усталость, но чем дальше, тем хуже... Непонятно почему, у меня изменились умственные способности в худшую сторону, ухудшились внимание и долговременная память, помрачнело сознание. Сейчас, моменты "просветления", то есть моменты когда у меня "светлая" голова, редки. Я чувствую дискомфорт в передней области головы, за глазными яблоками, иногда легкую боль. У меня большое подозрение на гайморит, собираюсь к лору. Скажите, пожалуйста, могут ли симптомы выше иметь отношение к гаймориту? Помогите, пожалуйста, советом.
Спасибо.
Гаджиева Наталья Шарабудиновна. Зав. поликлиники, координатор доп. мед. услуг АНО "КИМ", кмн
Зав. поликлиники, координатор доп. мед. услуг АНО "КИМ", кмн
Можно и к Лору, можно и к неврологу - в любом случае, если имеются симптомы недомогания стоит обратится к врачу на очный приём.
Ульяна Богдановна Лущик, д.м.н.,www.istyna.kiev.ua. научный руководитель научного центра инновационных медицинских технологий медико-технического центра
научный руководитель научного центра инновационных медицинских технологий медико-технического центра
Уважаемый Александр!
Вышеописанные вами симптомы - однозначно проблемы черепной коробки и головного мозга. Гайморит только может поддерживать эти все нарушения и усугублять их.