СВОДИТ ИКРЫ НОГ СУДОРГОЙ, ОСОБЕННО ВО СНЕ ИЛИ ПОТЯГИВАНИИ. ЧЕМ ЛЕЧИТЬ?

№162055 Сводит икры ног судоргой, особенно во сне или потягивании. Чем лечить?
Валерий Муж., 65 лет. Россия курорт Белокуриха
Происходят сильные судорги икр ног. Особенно как потягивание во сне или упор нагой, когда поварачиваешся во сне. Чем лечить? Мне предложили ткапсулы в оболочке Кальцемин АДВАНС комплекс кальция, витамина D 3 и минералов (магний, цинк, марганец, медь, бор) И вроде предлогали таблетки Аспаркам. За ответ, буду вам благодарен
Гаджиева Наталья Шарабудиновна. Зав. поликлиники, координатор доп. мед. услуг АНО "КИМ", кмн
Зав. поликлиники, координатор доп. мед. услуг АНО "КИМ", кмн
Вероятнее всего необходимо дообследование: если речь идет о предпологаемом дефиците некоторых микроэлелементов, лучше определить биохимический состав крови с электролитным составом и ориентироваться по данным исследования.