АДЕНОМА ГИПОФИЗА
№162488 Аденома гипофиза
Илья Муж., 28 лет. Москва
30.08.2009 23:06
Добрый день. Хотел бы спросись мнение "зала".
МРТ показала наличие опухоли селлярной области с наличием кистозных компонентов, наиболее вероятно, аденома гипофиза. Компрессинный-дислокационный синдром. Размеры опухоли 43(r-l)х40(а-р) мм, кранио-каудально до 56 мм. Детали могу сообщить позже.
Подскажите, как возможно от неё избавиться? Какие необходимо пройти обследования? Если операци, то где её предпочтительнее проводить? Может, подскажете персоналии?
С П А С И Б О !

Озеров Сергей Сергеевич. детский нейрохирург, к.м.н.
Уважаемый Илья!
Вы можете обратиться в Институт нейрохирургии им.Н.Н.Бурденко, 8 отделение, специализирующееся на опухолях гипофиза. Персоналии - Калинин Павел Львович, Шкарубо Алексей Николаевич, Кутин Максим Александрович, Алексеев Сергей Николаевич.
Время создания: 31 Августа 2009 09:37
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
Данные операции проводятся у нас в отделении, лично мной. Можете приехать на консультацию со снимками, постараюсь ответить на все интересующие вопросы.
Время создания: 31 Августа 2009 10:18
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Вы можете приехать вместе со снимками на консультацию к нам в центр. У нас проводится весь спектр хирургических операций по удалению опухолей гипофиза.
Время создания: 31 Августа 2009 17:42