ЛЕЧЕНИЕ СУДОРОЖНОГО СИНДРОМА
№162783 лечение судорожного синдрома
таня Жен., 34 лет. беларусь полоцк
31.08.2009 20:21
в мае 2008 года ночью произошел 1 судорожный приступ. После МРТ выявили глиому, которую удалили в феврале 2009г. Сейчас принимаю КЕППРА500 по 1 таб. 3 раза в день. Судорожный синдром (тонико-клонический) продолжается 1раз в 14 дней. При энцефолограмме выявлена очаговая ирритация в лобно-теменной области, эпиактивность не зарегистрирована. Как мне вылечится полностью? Подскажите.

Озеров Сергей Сергеевич. детский нейрохирург, к.м.н.
Уважаемая Таня!
А что по данным МРТ? Есть ли очаги?
Время создания: 31 Августа 2009 20:35
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Кеппра это не ваш препарат. Принимайте финлепсин в дозе по 400 мг 2 раза в сутки.
Время создания: 31 Августа 2009 20:55
Гаджиева Наталья Шарабудиновна. Зав. поликлиники, координатор доп. мед. услуг АНО "КИМ", кмн
Нужно подбирать противосудорожные препараты под контролем ЭЭГ, и с целью контроля послеоперационной картины, вероятнее всего, нужна МРТ в динамике. А лучше обсудить план обследования и лечения со своими лечащими врачами, которых стоит ознакомить с происходящими с Вами изменениями.
Время создания: 01 Сентября 2009 07:01
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
просто замените кеппру на финлепсин.
Время создания: 01 Сентября 2009 10:08