БОЛИ В ГРУДИНЕ
№163883 Боли в грудине
сергей Муж., 33 лет. россия сыктывкар
03.09.2009 21:23
добрый день.32 года.рост 178.вес 90.давлени в среднем 130-90. без явных причин появилась боль в груди -скорее жжение. сильная слабость в ногах.боль отдавать может в позвоночник грудного отдела(ноюшая боль) в руку левую всю и под левую лоатку бывает очень сильно.все тело бросило в жар и в холод.все это длилось минут 40.и стихло. и минут через 10 повторилось.принял 2 раза нитроминт немного помогло.и снова началось. боль в груди и (жжение) проявляется неприятными ошушениями в животе болью(вздутие и при пальпации в районе желудка и пупа больно).жжение может распростроняться в право. жжение за день может быть раз 5-6раз или постоянным с небольшими интерваламим..жжение в груди не зависит не от чего. Жжение бывает очень сильным. Ночью и рано утром все хорошо- ничего нет. подскажите что это. В инете говорят что это может быть спонтанная стенокардия или позвоночник или жкт. Те ссс не исключена?
1)эхо доплер-.фв-66%.
2)патологии экг-нет
3)тредмилл-тест (3 раза делал)-отрицательный
4)гл. дно-норма
5)холтер-единичные наджелудочковые и желудочковые экстросистолы.непродолжительные паузы за счет синусовой тахикардии
6)рентген легких-без очаговой инфильтративной патологии
7)мрт-гол мозга-без признаков очаговой патологии
8)фгс-дифузный гастрит.функциональная недостаточность кардии.хронический гастрит с эрозиями.грыжа под.
9)эхо-эс—смешения нет
10)дуплексное сканирование э/артерий-патологии нет
11)дупл. Сканирование брюшной аорты и ее ветвей-патологии нет
12)ээг в покое- без патологий.корковая ритмика сохранена
13)рэг-объемное пульсовое кровенаполнение не изменилось во всех бассеинах
14)мрт позвоночника-шейно-грудной остеохондроз с множественными грыжами шморле.грудной кифоз выражен. Скалиоз.
15)сосуды нижних конечностей-уплотнений и атеросклероза нет
16)узи шитовидной железы-контуры ровные.структура диф. Неоднородна
17)рентген огк-без очаговых и инфильтративных изменений
18)узи почек и органов брюшной полости-без особенностей
19)кал на я/глист-не обн
20)электролиты-4.6ммоль/л натрий-145
21)биохим анал крови-креатинин-100 мочевина-5.4ммоль/л билирубин-19.3мкмоль/л алт-17ед аст-19ед обш белок-81г/л амилаза-73 сахар-5.1ммоль/л холестирин-6.00ммоль/
Триглицериды-1.75ммоль/л лпнп-3.99ммоль/ллпвп-1.2ммоль/л кА-4.0
22)ттг в течении 16 месяцев (4.0 5.8 6.6 12.1мммоль) т3своб(11.2 12.2 11.7 11.4)
23)коронарография-ангиографических признаков поражения коронарного русла-нет

Анатолий Фёдорович Соловьёв. Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Здравствуйте.
Кость представляет собой пучок кровеносных сосудов, каждый из которых окружен твердыми пластинками в виде трубочек. Когда кровообращение плохое, кровеносных сосудов мало и трубочки без сосуда сразу разбираются специальными клетками (остеокластами). Когда количество трубочек становится меньше, кость становится хрупкой и межпозвонковый диск проламывает генеральную пластину, входит в тело позвонка.
Это и есть грыжа Шморля.
Если уж у Вас кости ослабли, можно предствить, что с более мягкими тканями творится.
Явные проблемы с состоянием кровеносных сосудов, состоянием желудочно-кишечного тракта и ещё ряда систем организма.
Мы в таких случаях проводим Комплексную Системную терапию.
Оберегайтесь от холода, ветра и подъёма тяжестей более 3-х кг. Пиво нельзя.
Время создания: 04 Сентября 2009 10:30