ПРОЛАКТИНОМА
№165879 Пролактинома
Елена Жен., 32 лет. Россия Жуковка Брянской области
09.09.2009 19:36
У меня повышенный уровень пролактина. На МРТ ГМ в стандартных проекциях сделали заключение: аденома гипофиза? и рекомендовали МРТ с контрастным усилением. На основании этих данных эндокринолог поставил диагноз: подозрение на аденому гипофиза. После проведения МРТ с контрастированием (вещество Омнискан -20,0мл) сделали заключение, что МР-данных за наличие объёмных образований мозга и гипофиза нет. Что это означает: аденомы нет? Или возможно ложноотрицательное заключение? Спасибо.

Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Это означает, что аденому не видно на МРТ. Насколько это достоверно - зависит от аппарата МРТ и опыта специалиста, оценивающего снимки.
Время создания: 09 Сентября 2009 20:59
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Попробуйте в другом месте сделать.
Время создания: 11 Сентября 2009 00:23