ВЫРАЖЕННАЯ ДИСФУНКЦИЯ СТВОЛОВЫХ СТРУКТУР
№173061 Выраженная дисфункция стволовых структур
Валентина Жен., 24 лет. Россия Новосибирск
30.09.2009 12:45
Здравствуйте.
24 года, женский
Удовлетворительное
Головные боли сопровождаемые рвотой, головокружение
Было произведено ЭХО, томограмма
Вот заключение: Умеренно выраженные изменения биоэлектрической активности головного мозга с акцентом на лобно-центральную область. При проведении пробы ГВ регистрируются нелокализованная пароксизмальная активность (тета-, дельта-диапазона), которая не является эпилептиформной, но может указывать на патологический режим работы мозга (выраженную дисфункцию стволовых структур), а при наличии клиники - на снижение порога судорожной готовности мозга.
Лечение пока ни какого не проводилось.
Что означает данный диагноз?

Анатолий Фёдорович Соловьёв. Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Считаю, что есть нарушение мозгового кровообращения.
Для определения причины мало информации.
Время создания: 01 Октября 2009 09:12
Артур. Консультант-невролог
Может быть это Болезнь Миньера, може синдром Миньера, может доброкачественнное позиционное головокружение, может синдром позвоночной артерии и може еще много чего. То исследование которое Вам привели малоинформативно. Начните с консультации ЛОР-врача, невролога, необходимо провести вестибулометрические пробы.
Время создания: 05 Октября 2009 19:39