УДАРИЛСЯ ЗАТЫЛКОМ
№174417 Ударился затылком
Леонид Муж., 20 лет. Москва
04.10.2009 14:52
Добрый день. Меня зовут Леонид, Мне 20 лет.Подскажите пожалуйста, я 10 дней назад упал на спину, и не удержав голову,ударился затылком об не твердый газон.Удар был совсем не сильный.После этого никаких головных болей и головокружений не было, но меня начало покачивать когда хожу. Ходил через 4 дня, после проишествия к неврологу, он осмотрел меня, направил к окулисту, после всех обследовний, сказали, что сотрясениия никакого нет. Потом отправили на ренген шеи, там тоже все нормально, он сказал, что все скоро должно пройти. т.к. это из-за шеи. (когда падал, пытался удержать шею, и после падения шея еще болела где-то 2 дня) . Выписал ноотропил и бетасерк. Но вот уже прошло 2 недели, мне стало луучше. но я не могу от этого избавиться. Теперь происходит все так. утром просыпаюсь, хожу качаюсь где-то пол дня, потом к вечеру все проходит, и на следующей день все заново. Прошу вас высказать свое мнение по этом поводу, может ли это пройти само ?..(т.к. я военнослужащий, и возможности покинуть чать пока нету, а идти опять к военному неврологу, черевато тем, что потом будут проблемы...могут комиссовать)...Спасибо.

Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Здравствуйте. Вам нужно срочно выполнить КТ или МРТ головного мозга для исключения внутричерепной гематомы. Здоровье и жизнь важнее.
Время создания: 04 Октября 2009 15:27
Артур. Консультант-невролог
Сотрясение мозга - это когда органического поражения нет, а клинические ухудшения есть. Так что как минимум можно не согласить с диагнозом что "все нормально" А исключать гематому нао обязательно.
Время создания: 05 Октября 2009 13:17