ШИШКА НА ШЕЙНОМ ОТДЕЛЕ C7

№174571 Шишка на шейном отделе C7
Юлия Жен., 23 лет. Москва
С детства ещё замечала «шишку»(позвонок с7) сразу поле шеи, но никогда не придавала ей никакого значения т.к. она не беспокоила меня.
Если тело находиться в прямом расположении то её не видно, но стоит сгорбится и она весьма заметна.
На днях на тренировке с грифом/штангой, надавила на неё. И весь следующий день «шишка» болела.

Симптомы: примерно год, при резком вставании мутнеет в глазах. (или при притоке крови к голове).
Другая специальность
Серик Карибай. врач-нейрохирург
врач-нейрохирург
Юлия, сделайте R-шейного отдела позвоночника и обратитесь на консультацию к неврологу.
Артур. Консультант-невролог
Консультант-невролог
В принципе эта "шишка" есть у всех и если надавить на нее грифом штанги то и болеть она будет у всех. Сделайте МРТ шейного отдела позвоночника и не беспокойтесь.
Что касается помутнение в глазах - вероятнее всего это ортостатическая гипотензия - т.е. кратковременное снижение давление при резкой вертикализации. Сделайте ЭКГ на всякий случай и избегайте резких подъемов. Можете заняться закаливанием, принимать контрастный душ.