ВОСПОЛЕНИЕ ТРОЙНИЧНОГО НЕРВА
№174868 восполение тройничного нерва
константин Муж., 45 лет. Россия москва
05.10.2009 18:40
Месяц назад лег спать,было все нормально. Утром веко левого глаза не открывалось. Врач отправил сделать томографию. Когда просмотрел снимки, диагноз поставить не смог. На сквозняках не был, ушибов не было. Болей нет. После курса лечения есть улучшение, но всетаки доконца веко не открывается. Прошел курс иглоукалывания, стало еще лучше, но не доконца. В мае ежедневно были приступы головной боли. 3-4 раза в день. Боли резко начались и так же резко прекратились. Исходя из этого что вы можете посоветовать. Заранее огромное спасибо.

Артур. Консультант-невролог
А что с глазом было? Зрачок, его реакция на свет, наличие энофтальма или экзофтальма. Предполоений много, но к тройничному нерву эта болячка точно никакого отношения не имеет. Это может быть и грозным признаком. Сделайте МРТ головного мозга с акцентом на стволовые структуры мозга (МРТ от 15, тесла и выше).
Время создания: 05 Октября 2009 18:46
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
Вам нужно обратиться к грамотному неврологу и сделать МРТ головного мозга. Согласен с колегой - на тройничный нерв это не похоже.
Время создания: 05 Октября 2009 18:49
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Это не воспаление тройничного нерва. Вам нужно обратиться к офтальмологу и ЛОР для выяснения причин Ваших симптомов. МРТ головного мозга тоже будет не лишним.
Время создания: 05 Октября 2009 19:30
Серик Карибай. врач-нейрохирург
Да, для выяснения причин необходимо проведение МРТ но не 15, а 1.5 Тесла.
Время создания: 06 Октября 2009 12:33