СПОНДИЛОАРТРОЗ
№176423 спондилоартроз
Анатолий Иванович Муж., 52 лет. Россия Воронеж
09.10.2009 13:38
Уважажаемый доктор! Пршу Вас сориентировать меня по вопросам медикаментозного и физитерапевтического лечения моего заболевания. Заключение МРТ: МР- картина дегенеративных изменений в пояснично-крестцовом отделе позвоночника осложненных грыжеобразованием на уровнях L1, L2, L3-S1. Спондилоартроз. Спондилоз.
Работаю водителем, болит спина и хромаю. Не хочу делать операцию, можно ли использовать другие метода лечения. Заранее спасибо.

Артур. Консультант-невролог
Какой размер грыжи?
Сделайте в качестве обезболивания дипроспан внутримышечно и ежедневно в течении 2-3 часов носить корсет.
Время создания: 09 Октября 2009 15:38
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
Для назначения консервативной терапии нужна очная консультация невролога или нейрохирурга.
Время создания: 09 Октября 2009 20:22