СМЕШАННАЯ ГИДРОЦЕФАЛИЯ
№176836 смешанная гидроцефалия
галина Жен., 59 лет. казахстан костанай
10.10.2009 14:01
по результатам МРТ поставили диагноз; признаки энцефалопатии, выраженные атрофические изменения головного мозга, смешанная гидроцефалия, сужение правой позвоночной артерии. Какой прогноз? В настоящий момент в больнице, самостоятельно не встаю, падаю, слабость, нарушение координации, ощущуние холодца в голове, сильных болей нет.

Серик Карибай. врач-нейрохирург
По данным МРТ у Вас явления дисциркуляторной энцефалопатии вследствие хронической недостаточности мозгового кровообращения. Лечение консервативное - медикаментозное, направленное на улучшение мозгового кровообращения.
Время создания: 10 Октября 2009 17:02
Артур. Консультант-невролог
Сложно говорить о прогнозе не видя пациентов. Если на фоне лечения будут улучшения - тогда хороший.
Время создания: 22 Октября 2009 11:19