УХУДШЕНИЕ ЗРЕНИЯ
№176903 Ухудшение зрения
Наталья Жен., 23 лет. Россия Москва
10.10.2009 17:13
Добрый день!
Последнее время (около 6 месяцев) наблюдается постепенное снижение зрения на левом глазу. Проходила офтальмологическое обследование, однако никаких патологий выявлено не было, атрофии зрительного нерва также нет. Сделала МРТ головного мозга без контраста.
МР-заключение: расширение периваскулярных пространств в проекции теменных долей, области базальных ядер с обеих сторон и ствола мозга, умеренной асимметрии и расширения боковых желудочков, а также наружных ликворосодержащих пространств.
Также, мне кажется, стоит упомянуть, что регулярно испытываю мигнереобразные головные боли, головокружение, особенно при резком подъёме, зрение на обоих глазах (офтальмологически) слегка ухудшено (-1.5 диоптрии). Лечение не проходила, болезней нервной системы и недавно перенесённых серьёзных болезней не было.
Пожалуйста, подскажите, нет ли предположений о возможном диагнозе на данные симптомы?
Большое спасибо заранее!!!

Артур. Консультант-невролог
А что за боли? Они утренние, дневные и как сильно болит голова (0-норма, 10 как почечная колика) и что помогает.
Время создания: 11 Октября 2009 17:51
Евгения. Консультант по подбору доктора
Здравствуйте, уважаемая Наталья!
Специалисты нашей клиники к Вашим услугам.
Сделать точную и информативную диагностику состояния глазного дна на оптическом когерентном томографе или провести любое другое исследование, доступное медицине сегодня можно у нас. И понять причину постепенного снижения зрения на левом глазу. А также уточнить, является ли эта проблема офтальмологической, можно у нас в центре.
О клинике тут: http://www.medicina.ru/
Более подробно пообщаться со мной и получить дополнительные ответы на другие вопросы можно по почте или по телефону.
С уважением, Евгения
Время создания: 12 Октября 2009 00:11