СИНДРОМ АРНОЛЬДА-КИАРИ?

№177761 Синдром Арнольда-Киари?
Дмитрий Муж., 25 лет. Узбекистан Зарафшан
Синдром Арнольда-Киари - рецидив болей

--------------------------------------------------------------------------------

Доброго времени суток всем.
Очень надеемся на любой добрый совет.
Болен брат, 25 лет, вес ок.60 кг, рост 175. С детства сильно сутулился, принимали все меры - массажи, плавание - бесполезно. Пять лет назад начал жаловаться на сильные боли в спине, в шее, потом появились головные боли. Стал плохо спать, мучают кошмары. Стал раздражителен, мнителен, переругался со всеми на работе, 2 года назад был вынужден уйти. Обращались к местным невропатологам. Назначали общеукрепляющие, болеутоляющие. Помогало временно, потом снова все повторялось.
В сентябре 2006 прошли обследование в Ташкенте (MDS-Service).
МРТ показало синдром Арнольда Киари 1.
Р-графия показывает остеохондроз, сколиоз, спондиллоартроз шейного отдела.
Сделали назначения. Назначения регулярно выполняли, наступило облегчение на некоторое время, однако до выздоровления видно далеко. Около месяца назад стали возвращаться боли. Очень плохо засыпает.
низкое АД (90:60), низкий тонус, практически ничего не может делать, трудно даже бриться. Нет сил выйти из дома. Тошноты и рвоты нет, ест мало, очень капризен в еде.
Вопросы: достаточны ли сделанные назначения? Нужно ли обследоваться снова или и так все понятно (что делать в этом случае?)?
Нужна ли операция?
С медициной у нас туго, снова надо ехать, как минимум. Невропатологи подозревают психиатрию, хотя мы думаем, что все психические расстройства - это следствие. Атмосфера в семье добрая. Если убрать причину, все прийдет в норму.
Есть снимки и заключения 3-хлетней давности.
1. МРТ головного мозга с 2х мерной реконструкцией сосудов+заключение врача.
2. Р-графия шейного отдела 2 3х проекциях + заключение врача.
3. Первичный осмотр невропатолога.
4. Заключение врача по ЭЭГ
5. Заключение врача по эхоэнцефалограмме.
6. Первичный осмотр офтальмолога.
Все снимки и заключения здесь
http://photofile.name/users/dickiy01...1/?mode=middle

При необходимости можем приехать, как только станет лучше.
Дмитрий
Прямая специальность
Артур. Консультант-невролог
Консультант-невролог
Уважаемый Дмитрий. Аномалия Арнольда-Киари довольно опасное заболевание. Сначало необходимо проконсультироваться у нейрохирургов.