ВЕТРИКУЛОМЕГАЛИЯ
№178446 Ветрикуломегалия
Татьяна Жен., 20 лет. Россия москва
14.10.2009 14:57
Срок беременности 30-31 неделя.Результат УЗИ:головной мозг-большие полушария,серединные структуры,мозжечок сформированы правильно,желудочковая система и субарахноидальное пространство не расширены.Боковые рога расширенны с обеих сторон слева до 11мм,справа до 10 мм.
На сколько серьезно такое расширение рогов?
иследование на инфекции:clamydia trachomatis,mycoplasma genitalium,вирус простого герпеса 1 и 2 типа,цитомегаловирус-НЕ ОБНАРУЖЕНЫ

Озеров Сергей Сергеевич. детский нейрохирург, к.м.н.
Уважаемая Татьяна!
Полное и точное обследование ребенка можно будет произвести уже после родов. Ничего серьезного по данным этого УЗИ нет.
Время создания: 14 Октября 2009 23:00