ПЕРЕСТАЛА РАБОТАТЬ ЛЕВАЯ РУКА

№178615 Перестала работать левая рука
Артем Муж., 20 лет. Россия Екатеренбург
Здравствуйте. У моего отца боль в шеи и левом плече, при етом битцепс левой руки перестал работать. Рука не поднимается выше плеча.
Сделали МРТ и Электромиографию вот результаты:

1.Обследование МРТ:
Методика: в сагиттальной, аксиальной t2_tse,t1_tse,t2_me2d
Выявляются дистрофические изменения 2-й стадии в исследуемых сегментах в виде дегидратации и уменьшения высоты м/п дисков. В сегментах СЗ-С7 дискоостеофитические комплексы по задним поверхностям тел позвонков, сагиттальным размером 4 мм, с компрессией передней арахноидальной камеры и радикулярными стенозами 1-2-й степени. Костный позвоночный канал не сужен. Спинной мозг обычных размеров, формы и структуры. Паравертебральных изменений не выявляется. Краниовертебральный переход обычного строения.
Заключение:
Остеохондроз шейного отдела позвоночника 2-й стадии. Дискоостеофитические комплексы в сегментах С3-С7.
-----------------------------
2.Обследование Электромиография (аппарат «Nicolet Viking Quest»)
При исследовании мышц верхних конечностей СПА не зарегистрирована, при произвольном сокращении ЭМГ редуцирована и сниженной ампл. в mm. trapezius, в m. deltoideus практически не регистрируется слева, редуцирована в m.brachioradialis, abductor policis brevis, adductor digiti minimi более слева.
Стимуляционная ЭМГ.
СПИ по моторным волокнам:
n.medianus sin: СПИ 55-58 м/с (норма 50 м/с), амп.М-отв. 6.2 мв (норма более 5 мв).
n.medianus dex: СПИ 59-60 м/с, амп.М-отв. 13.4 мв.
n.ulnaris sin: СПИ 60-55 м/с (норма 50 м/с), амп.М-отв. 6.9 мв (норма более 4 мв).
n.ulnaris dex: СПИ 55-50 м/с, амп.М-отв. 4.0 мв.
n.radialis sin: СПИ 55 м/с (норма 50 м/с), амп.М-отв. 1.1 мв сниж.(норма более 3,5 мв).
n.radialis dex: СПИ 60 м/с, амп.М-отв. 0.8 мв сниж..
n.axillaris sin: амп.М-отв. 0.5 мв сниж.(норма более 2 мв), лат. 4.5 мс (норма до 5 мс). n.axillaris dex: амп.М-отв. 3.4 мв, лат. 3.9 мс.
n.musculocutaneus sin: амп.М-отв. 0.5 мв сниж.(норма более 2,5 мв), лат. 5.2 мс (норма до 6 мс).
n.musculocutaneus dex: амп.М-отв. 6.5 мв, лат. 5.4 мс.
n.suprascapularis sin: амп.М-отв. 1.0 мв сниж.(норма более 2 мв), лат. 1.7 мс (норма до 3,7 мс к m. supraspinatus) n.suprascapularis dex: амп.М-отв. 2.2 мв, лат. 1.8 мс. F-wave: латенция 32 мс (норма до 30 мс).
СПИ по сенсорным волокнам:
n.medianus sin: СПИ 58 м/с(норма 50 м/с), сенс. отв. 50 мкв(норма 25 мкв), диcт. лат. 2/3 мс(норма до 2,8 мс). n.medianus dex: СПИ 55 м/с, сенс. отв. 30 мкв, диcт. лат. 2.6 мс.
n.ulnaris sin, dex: СПИ 50 м/с (норма 50 м/с), сенс. отв. 20 мкв(норма 20 мкв), диcт. лат. 2.3 мс (норма до 2,6 мс).

Заключение: По данным ЭНМГ в/конечностей регистрируются признаки выраженной радикулопатии С5-С6, С6-С7 слева с заинтересованностью лучевого, подкрыльцового, мышечно-кожного и надлопаточного нервов слева с проявлением миелопатии С5-С7 также слева, радикулопатии С5-С6 справа.
-------
Подскожите пожалуйста какое пройти лечение. И что с этим делать?
Заранее спасибо!
Другая специальность
Евгения. Консультант по подбору доктора
Консультант по подбору доктора
Здравствуйте, уважаемый Артем!
Понадобится комплексное лечение под контролем докторов.
Мы готовы помочь Вашему отцу, специалисты нашей клиники к Вашим услугам.

О клинике тут: http://www.medicina.ru/

Если Вы готовы посетить Мокву для прохождения лечения у нас в центре, свяжитесь, пожалуйста со мной предварительно по почте или по телефону.
Записаться на прием и получить другую консультацию можно у меня по почте или по телефону.
С уважением, Евгения
Артур. Консультант-невролог
Консультант-невролог
По описанию похоже на плече-лопаточную периартропатию Надо сделать рентген плечевого сустава и очень эффективна физиотерапия. Но сначало уточните диагноз с лечащим врачом, на расстоянии не видя пациента легко ошибиться.